Дата и время проведения: 11 — 15 октября 2010 г. (понедельник — пятница)

Место проведения:

  • Россия, Москва, Международный культурный центр Высшей школы экономики (МКЦ ВШЭ), ул. Воронцово Поле, дом 5А

Организаторы:

  • TEKAMA
  • INTSPEI
  • UNOVA Media
  • ГУ-ВШЭ


C 11 по 15 октября в московском МКЦ ВШЭ состоится ежегодная конференция “Разработка ПО 2010”. Ее организаторами выступают TEKAMA, INTSPEI, UNOVA Media и ГУ-ВШЭ.

Мероприятие ориентировано на аналитиков, архитекторов, программистов, тестеров, специалистов по процессам, менеджеров среднего и высшего звена, исследователей, преподавателей и т. п. — всех тех, кто участвует в процессе создания нового ПО.

Ожидаются выступления ряда известных в мире экспертов в области ПО.

Одно из центральных событий конференции состоится 13 октября: Бьярн Страуструп, создатель языка программирования С++, который впервые посетит Россию, проведет мастер-класс “виртуозное программирование”, расскажет о C++0x — новой версии стандарта ISO языка C++.

Ричард Соули, возглавляющий Object Management Group (OMG) и SOA Consortium, сделает доклад о новом семействе стандартов CISQ, внедрение которых позволит существенно сократить расходы компаний на управление качеством ПО.

Стив Тодд, создатель одной из первых и наиболее успешных программных реализаций технологии RAID, расскажет о наблюдающихся в последние годы изменениях в культуре ведения инновационного бизнеса глобальными высокотехнологичными корпорациями.

Томас Ерл, известный международный эксперт по SOA, свое выступление посвятит современным стратегиям в области сервисно-ориентированных и облачных вычислений.

Доклады принимаются до 9 августа по следующим тематическим направлениям: разработка ПО на практике; технологии и технологические решения; человеческий фактор в разработке ПО; управление проектами; процессы разработки ПО.

С правилами подачи докладов можно ознакомиться здесь: http://cee-secr.org/submission. Отбор докладов проводится на конкурсной основе.

В рамках форума также пройдут три специализированные конференции и ряд семинаров. Регистрация участников открыта на сайте http://cee-secr.org/lang/ru-ru/for-participants/registration.

Версия для печати