Дата и время проведения: 23 сентября 2010 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, гостиница “Ренессанс Москва”

Организаторы:

  • компания IBM


23 сентября в московской гостинице “Ренессанс Москва” состоится 13-й ежегодный форум IBM Lotus 2010 “Разумное сотрудничество для разумной работы”.

В рамках мероприятия состоятся пленарная и две параллельные сессии. На пленарной сессии слушателям будут представлены два доклада: аналитический — “Cloud в России” и “Стратегия IBM в области программного обеспечения”, после чего работа продолжится по двум сессиям.

На первой сессии “Lotus умеет работать в различных индустриях” эксперты компании представят решения для сфер образования и медицины, рассмотрят особенности электронного документооборота и принципы построения архивов для государственных организаций, предложат решения для архивов и библиотек, для банков и финансовых структур, обсудят решения для телекоммуникационных компаний. Как полагают организаторы, интерес у специалистов вызовут предлагаемые решения для энергетических компаний и CRM-системы, предоставляющие контроль за трудовой дисциплиной и доступ к экспертам вне зависимости от их местонахождения. Слушатели узнают, как начать построение организации, основанной на экспертном опыте сотрудников. В частности, здесь на первом этапе предлагается создать программу для организации “Взаимодействие и сотрудничество”, которая позволит максимизировать преимущества совместной работы, фокусируясь на отраслевой специфике должностных обязанностей сотрудников и моделей их взаимодействия. На форуме будет затронута такая актуальная проблема, как организация удаленной работы сотрудников.

На второй сессии под девизом “Lotus знает, как организовать эффективное сотрудничество” будут обсуждаться наиболее интересные отдельные решения IBM для совместной работы (IBM Lotus Notes/Domino 8.5, Lotus SameTime, Lotus Connections и др.).

На мероприятии планируется организовать постоянно действующий “Центр эксплуатации технологий” (TEC) с демонстрацией технологий и обсуждением с экспертами IBM вопросов в области организации эффективной совместной работы сотрудников.

Регистрация открыта на сайте www.ibm.com/ru/events/lotusforum2010/?7R0AN14W.

Версия для печати