Дата и время проведения: 20 октября 2010 г. (среда)

Место проведения:

  • Россия, Москва, гостиница “Олимпик Пента Ренессанс”, Олимпийский проспект, 18/1.

Организаторы:

  • компании “АйТи” и PingWin Software.


20 октября в московской гостинице “Олимпик Пента Ренессанс” пройдет Фестиваль СПО-решений “ПингвинФест 2010": “Экосистема СПО сегодня и завтра”. Его организаторами выступают системный интегратор “АйТи” и компания PingWin Software.

Целью мероприятия является всемерное развитие рынка свободного ПО (СПО) в России путем демонстрации существующим и потенциальным заказчикам всего разнообразия предложений в области приложений и услуг, информирование о возможностях, которые предоставляют СПО-решения.

Как ожидают организаторы, “ПингвинФест 2010” станет ответом на все возрастающий интерес ИТ-рынка к теме использования СПО. Он призван познакомить посетителей с самыми актуальными разработками и опытом в данной сфере, показать уже сложившиеся тенденции и будущее на рынке СПО-решений. Формат фестиваля включает конференцию и выставку.

На конференции выступят ведущие эксперты мирового и российского рынка СПО, поставщики аппаратных/программных решений и услуг, представители сообщества Российской Ассоциации СПО (РАСПО), предприятий и организаций, имеющих обширный опыт использования СПО.

Ключевыми темами конференции станут:

  • СПО: перспективы развития мирового и российского рынков;
  • СПО-решения в государственных и корпоративных информационных системах;
  • СПО: технологии разработки, внедрение, интеграция, сопровождение, юридические аспекты использования;
  • совершенствование национальной системы подготовки специалистов и пользователей открытых решений.

В рамках выставки СПО-решений будет представлено ПО, оборудование и услуги ведущих российских и мировых разработчиков, системных интеграторов и специализированных учебных центров.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты федеральных ведомств и региональной власти, крупных и средних коммерческих предприятий, учебных центров, мировых и российских компаний-разработчиков ПО и аппаратных средств.

По окончании пленарного заседания состоится открытая экспертная дискуссионная панель, посвященная вопросам использования СПО в корпоративных информационных системах. Далее в рамках конференции участникам будут представлены доклады о современных корпоративных СПО-приложениях, технологиях и услугах.

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация открыта на сайте fest.pingwinsoft.ru.

Версия для печати