Дата и время проведения: 1 — 3 ноября 2011 г. (вторник — четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, ЦВК “Экспоцентр” на Красной Пресне, пав. “Форум”

Организаторы:

  • Оргкомитет “Российской недели электроники”


С 1 по 3 ноября в московском ЦВК “Экспоцентр” на Красной Пресне состоится “Российская неделя электроники-2011”, в рамках которой пройдут выставки, конференции, семинары и т. п.

1 ноября в зале “Стеклянный купол” Конгресс-центра ЦВК компания “Профессиональные конференции” проведет традиционную конференцию “Оборудование спутниковой навигации, модули и электронные компоненты”.

На выставке ChipEXPO-2011 будет организована тематическая экспозиция по компонентам и аппаратуре ГЛОНАСС/GPS. Свои экспонаты представят компании: “Ангстрем”, АТПП, “ГеоСтар навигация”, КБ “Навис”, РИРВ, “Элвис”, Российские космические системы, Росспецпоставка, и др.

2 ноября в зале “Стеклянный купол” Конгресс-центра ИД “Электроника” проведет конференцию “Производство печатных плат и монтаж компонентов”.

В тот же день в конференц-зале Экспоцентра компания “ЧипАтельед.о.о.” проведет семинар “Анализ российского рынка полупроводников”. На нем будет показана методология анализа на основе моделей “top-down” и “bottom-up”, обсуждены параметры рынка в целом, а также факторы, ускоряющие и тормозящие рост рынка. Параметры рынка представлены в ценовом и количественном выражении и разделены по типам полупроводников, их применению и производителям. Особое внимание уделено быстрорастущим сегментам рынка: смарт-картам, полупроводникам и модулям высокой мощности, сведодиодному освещению и некоторым другим. Вкратце будут обсуждены возможности российских производителей полупроводников и их экспортный потенциал. Сделан общий прогноз российского рынка по применениям компонентов.

3 ноября в конференц-зале пройдет Форум дистрибьюторов. Его организатором выступает Центр современной электроники. Заявки на участие направлять по e-mail: pokrov@sovel.org.

Во время работы выставки участники “Российской недели электроники” представят свои новинки в виде экспресс-презентаций в открытых конференц-залах прямо на выставочной площадке. 10-минутные выступления будут сгруппированы по тематическому признаку, с тем чтобы специалисты смогли услышать все самое интересное и затем обсудить детали с участниками на их стендах.

Посещение экспо-форумов свободное и бесплатное.

Программа технических семинаров (участие в семинарах — бесплатное) размещена на сайте

Версия для печати