Дата и время проведения: 22 февраля 2011 г. (вторник)

Место проведения:

  • Россия, Москва, бизнес-центр “Крылатские Холмы”, ул. Крылатская, д.17

Организаторы:

  • компания Microsoft
  • центр профессионального роста CareerLab
  • лаборатория тестирования SQA Lab


22 февраля в московском бизнес-центре “Крылатские Холмы” состоится вторая конференция Microsoft Quality Assurance Day 2011, которая пройдет в рамках ALM Roadshow. Ее организаторами выступают компания Microsoft, центр профессионального роста CareerLab и лаборатория тестирования SQA Lab.

Мероприятие посвящено контролю качества программных продуктов — Software Quality Assurance (QA) — тому, как разрабатывать качественное ПО, какие необходимы для этого процессы, методы и инструменты.

Особенностью конференции нынешнего года станет рассмотрение темы командной работы, причем, как полагают организаторы, доклады будут полезны не только тестировщикам и QA менеджерам, но также программистам и руководителям проектов и групп разработки.

На форуме прозвучат выступления ведущих западных экспертов из Microsoft и российских специалистов. Так, с ключевым докладом “Качество ПО —- результат командной работы (Software Quality: It Takes a Team)” выступит Брайан Келлер (Brian Keller) — технический евангелист Microsoft, специализирующийся на Visual Studio и управлении жизненным циклом приложений, постоянный участник сайта MSDN’s Channel 9 и ведущий популярного шоу This Week on Channel 9.

Анутара Бардвадж (Anutthara Bharadwaj), Program Manager в группе Visual Studio Test Tools компании Microsoft, свыше семи лет занимающаяся в департаменте разработки выпуском различных версий Visual Studio и ALM (последняя из которых VS 2010) представит другой интересный доклад на тему “Исследовательское тестирование: промышленный подход (Industrial strength exploratory testing)”.

Выступления западных экспертов пройдут с синхронным переводом на русский язык. Задать вопросы и пообщаться с экспертами и коллегами можно будет во время панельной дискуссии.

Эксперты компаний Quest Software и Microsoft проведут два мастер-класса: “Как включить тестирование в общий процесс разработки (на примере использования Microsoft Test and Lab Managment)” и “Профилактика, диагностика и исправление ошибок в ПО. Как это эффективно делать в Visual Studio 2010”.

Регистрация для участия в работе конференции открыта на сайте careerlab.ru/msqaday.

Версия для печати