Дата и время проведения: 21 апреля 2011 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, МИВЦ “ИнфоПространство”, 1-й Зачатьевский пер., 4

Организаторы:

  • Ассоциация российских банков
  • Инфокоммуникационный Союз
  • компания “АйФин медиа” (iFin-2001—2011).


21 апреля в московском МИВЦ “ИнфоПространство” (1-й Зачатьевский пер., д. 4) пройдет первая межотраслевая конференция “Мобильные финансы 2011: технологии, бизнес, регулирование”. Ее организаторами выступают Ассоциация российских банков, Инфокоммуникационный Союз, компания “АйФин медиа” (iFin-2001—2011).

На форуме планируется обсудить следующие темы:

  • мобильные финансовые услуги в России — состояние и перспективы развития. Аналитика. Тренды 2011 г.;
  • совершенствование правового регулирования рынка мобильных финансовых услуг. Правовой статус мобильных платежей, осуществляемых небанковскими организациями;
  • современные технологии, оборудование и сервисы, необходимые для создания и предоставления мобильных финансовых услуг;
  • привлекательность и востребованность различных сегментов рынка: мобильный банкинг, мобильные платежи и переводы, мобильный трейдинг, бесконтактные мобильные платежи, мобильные информационные финансовые сервисы и т. п.

Как планируют организаторы, на форум съедутся 250—350 представителей из 200—250 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Основную аудиторию конференции составят представители банков и сотовых операторов, интересующиеся перспективами развития мобильных финансовых услуг, руководители организаций, ИТ- и бизнес-подразделений, ответственные за развитие услуг и за работу с клиентами, руководители продуктовых и бизнес подразделений.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители ЦБ РФ, Государственной Думы России, Министерства финансов РФ, Минкомсвязи РФ, Роскомнадзора, электронных платежных систем, систем мобильных платежей, разработчики оборудования и ПО, сервис-провайдеры, др.

В конце рабочего дня состоится круглый стол “Правовое регулирование рынка мобильных финансов”. В рамках конференции будет организована выставка (мобильная экспозиция).

Участие двух представителей от банка и сотового оператора — бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте www.mobifinance.ru/visitors.

Версия для печати