Дата и время проведения: 21 апреля 2011 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, гостиница “Ренессанс Москва”, Олимпийский пр-т, 18/1

Организаторы:

  • компания IDC


21 апреля в московской гостинице “Ренессанс Москва” состоится конференция IDC Datacenters Transformation Roadshow 2011 “Storage, Virtualisation, Cloud” — “Системы хранения данных, виртуализация и облачные вычисления”.

Мероприятие ориентировано на директоров по ИТ и бизнес-операциям, менеджеров по СХД, специалистов по обеспечению непрерывности бизнес-процессов и аварийному восстановлению данных, менеджеров по ИТ и оборудованию.

На форуме планируется обсудить следующие темы:

  • виртуализация: от серверов к СХД. Перспективы технологии;
  • дата-центры: какими будут ЦОДы в ближайшем будущем?
  • СХД следующего поколения: иерархические системы хранения, новое ПО, SSD;
  • управление ИТ-сервисами, аутсорсинг и жизненный цикл приложений;
  • облачные вычисления: что в действительности представляет эта концепция сегодня;
  • “все в одном": готовы ли игроки рынка предложить потребителям готовые индивидуальные решения plug&play, в которые интегрированы ПО и оборудование.

Ожидаются выступления представителей Dell, IDC, Vision Solutions, Национального исследовательского технологического университета МИСиС, др.

На форуме будет продемонстрировано, что, благодаря стремительному сокращению стоимости хранения информации, уровень производительности, надежности и защищенности, присущий в недавнем прошлом лишь high-end системам, сегодня стал доступен компаниям малого и среднего бизнеса.

Обсуждаемые темы позволят слушателям, по мнению организаторов, понять в деталях, какие именно подходы и современные технологии лучше всего подойдут именно им, как их использовать и с какими проблемами придется столкнуться при проектировании, внедрении и эксплуатации СХД, ЦОДов и др. подобных систем.

Организаторы полагают, что конференция будет полезна всем, кто хочет разобраться в происходящем на чрезвычайно быстро развивающемся рынке ИТ-услуг и не ошибиться при выборе стратегии развития своего предприятия.

Участие в мероприятии бесплатное (исключение составляют ИТ- и консалтинговые компании) при условии регистрации на сайте www.idc-cema.com/events/virtualization11rumos.

Версия для печати