Дата и время проведения: 26 — 27 апреля 2011 г. (вторник — среда)

Место проведения:

  • Россия, Москва, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, пр-т Вернадского, 84, ст. метро "Юго-Западная"

Организаторы:

  • Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации


С 26 по 27 апреля в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится научно-практическая конференция "Ситуационные центры 2011".

На ней будут обсуждаться результаты 15-летней работы Ситуационного центра Президента Российской Федерации. Участники также ознакомятся с опытом использования ситуационных центров в государственном, муниципальном и корпоративном управлении нашей страны, обсудят тенденции развития информационно-аналитических технологий и систем поддержки принятия решений в электронном правительстве, заслушают информацию о новых методах, моделях, средствах и технологиях исследования административных, социально-экономических и политических процессов.

Мероприятие ориентировано на руководителей и специалистов федеральных министерств и ведомств, субъектов федерации, представителей бизнес-структур, отечественных и зарубежных ученых, имеющих интерес к тематике форума.

Планируется подготовка цикла докладов сотрудников Спецсвязи Федеральной службы охраны РФ, в которых найдут отражение накопленный опыт создания, эксплуатации и основные направления работ по развитию системы ситуационных центров в органах государственной власти Российской Федерации.

Тематика конференции:

  • опыт использования ситуационных центров в государственном, муниципальном и корпоративном управлении;
  • роль и место информационно-аналитических технологий и систем поддержки принятия решений в "электронном правительстве";
  • государственная автоматизированная система "Управление" — средство повышения эффективности государственного управления;
  • программно-технические средства поддержки информационно-аналитической и управленческой деятельности;
  • методы, модели, средства и технологии исследования административных, социально-экономических, и политических процессов;
  • учебно-исследовательских ситуационные центры и применение информационно-аналитических технологий в образовании.

Материалы форума будут опубликованы в специальном сборнике. Планируется размещение в фойе выставочных стендов.

Участие в конференции двух представителей органов государственной власти и государственных вузов — бесплатное.

Версия для печати