Дата и время проведения: 15 сентября 2011 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Екатеринбург, бизнес-центр “Палладиум” (Хохрякова, 10)

Организаторы:

  • компания “Экспо-Линк”


15 сентября в екатеринбургском бизнес-центре “Палладиум” пройдет конференция “Код информационной безопасности”. Ее организатором выступает компания “Экспо-Линк”.

Главная цель конференции, по замыслу организаторов, — продемонстрировать новые решения в области управления информационной безопасностью (ИБ).

Как ожидается, помимо традиционных выступлений представителей ИТ-компаний, слушателям будут представлены доклады от регуляторов, а также от экспертов отрасли.

Планируется, что в мероприятии примут участие топ-менеджеры компаний; руководители и специалисты отделов информационных технологий; руководители и специалисты отделов информационной безопасности.

В программе конференции следующие ключевые темы:

  • безопасность облачных вычислений и SaaS-приложений;
  • безопасность взаимодействия;
  • защита от внутренних угроз;
  • последние изменения законодательства.

Обсуждение каждой из них пройдет на отдельной сессии.

На сессии “Безопасность облачных вычислений и SaaS-приложений” будут рассмотрены варианты защиты и модель защищенного облака, с учетом перехода от использования стационарного ПО к модели SaaS и аутсорсингу сервисов и инфраструктуры.

На второй сессии “Безопасность взаимодействия” планируется обсудить проблемы контроля и мониторинга информации, передаваемой по различным каналам коммуникаций.

На следующей сессии “Защита от внутренних угроз” будут обсуждаться проблемы, связанные с умышленной или случайной отправкой конфиденциальной информации на “ошибочный” адрес, потерей карт и других носителей данных, что может приводить к утечке критической информации и в конечном итоге — к значительным финансовым потерям и даже к финансовому краху компании.

На заключительной сессии “Развитие законодательства” планируется обсудить последние изменения законодательства (федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”, закон о национальной платежной системе, закон “О защите персональных данных” (ФЗ-152) и др.) и влияние этих изменений на бизнес.

Версия для печати