Дата и время проведения: 29 — 30 сентября 2011 г. (четверг — пятница)

Место проведения:

  • Россия, Москва, гостиница “Холидей Инн Сущевский” (Сущевский вал, д. 74)

Организаторы:

  • компания Infor-media Russia


С 29 по 30 сентября в московской гостинице “Холидей Инн Сущевский” состоится первая ежегодная конференция “Облачные вычисления. Практика и развитие”. Ее организатором выступает компания Infor-media Russia.

Конференция посвящена практическим аспектам развития облачных вычислений в корпоративном и государственном секторах.

В мероприятии планируется участие ИТ-директоров и директоров по информационной безопасности от компаний — пользователей облачных сервисов из финансовой, страховой отрасли, сферы ТЭК и др.; руководителей комитетов по информатизации от региональных и федеральных органов власти; а также представителей компаний-разработчиков и дистрибьюторов XaaS-решений, интеграторов и операторов связи. В общей сложности ожидается участие более 150 делегатов.

В первый день будут проведены два семинара на темы “Обзор и преимущества облаков” и “Почему лидеры выбирают облака”.

На второй день запланировано пленарное заседание на тему “Стратегия развития облачных технологий в России”, на котором будут обсуждаться такие темы как:

  • электронное правительство. 2.0: облака;
  • проект “Развитие суперкомпьютеров и grid-технологий";
  • строительство ЦОДов в России: актуальное состояние и перспективы;
  • внедрение ШПД как условие развития облачных технологий;
  • VPS, Grid, Cloud: сравнение технологий.

Затем работа конференции продолжится по трем сессиям, в ходе которых будут подниматься вопросы информационной безопасности и законодательных аспектов работы в облаке, приведены и проанализированы практические примеры внедрения XaaS решений. Также будет предусмотрено профессиональное общение поставщиков облачных сервисов и их конечных пользователей.

Ожидается, что на форуме выступят руководители компаний разработчиков и провайдеров XaaS-решений, с практическими примерами ознакомят слушателей ИТ-директора крупных отечественных компаний—пользователей облачных технологий. Планируются выступления руководителей комитетов по информатизации региональных администраций органов государственной власти.

Версия для печати