Дата и время проведения: 10 октября (понедельник) — 11 ноября 2011 г. (пятница)

Место проведения:

  • Россия, Москва

Организаторы:

  • компания “Яндекс”


Компания “Яндекс” уже второй раз проводит Олимпиаду для системных администраторов — специалистов в области Open Source и Linux. Участники Олимпиады соревнуются в умении быстро и правильно решать задачи, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты.

Игры первого тура пройдут 10 и 14 октября, 25 октября победители первого тура разыграют путевки в финал, который пройдет 11 ноября в московском офисе компании “Яндекс”.

Первый тур Олимпиады для Linux администраторов выявляет победителей по результатам двух игр. Игры проводятся два дня, в каждый из них проходит одна игра. Можно принять участие в одной или двух играх, в последнем случае в зачет пойдет лучший результат.

Победителями первого тура считаются участники, показавшие тридцать лучших результатов (по количеству набранных баллов), а также все участники, набравшие столько же баллов, сколько участник, занявший тридцатое место.

Каждый участник мероприятия должен выступать самостоятельно. Если становится известно о командной игре, результаты всех участников, входящих в команду, аннулируются.

Участникам первой Олимпиады, организованной “Яндексом”, необходимо пройти регистрацию заново.

Регистрация открыта на сайте root.yandex.ru/.

Версия для печати