Дата и время проведения: 27 — 28 января 2017 г. (пятница — суббота)

Место проведения:

  • Россия, Смоленск, Пржевальского, 3, КВЦ имени Тенишевых

Организаторы:

  • Коммуникационное агентство Ready


Ключевые направления работы форума — получение и обмен информацией о новых продуктах и технологиях, демонстрация кадрового потенциала Смоленщины, развитие IT-индустрии региона. Форум проходит при поддержке кластера информационных технологий, центра кластерного развития, корпорации инвестиционного развития Смоленской области, Департамента инвестиционного развития.

Одна из центральных тем форума — управление и внедрение информационной безопасности на предприятиях, в том числе и на крупных промышленных объектах. Специалисты-практики на отдельном круглом столе форума поделятся опытом защиты сведений, составляющих государственную тайну в госучреждениях и коммерческих организациях.

В формате панельной дискуссии представители бизнеса обсудят отечественные разработки в сфере информационной безопасности.

Другая ключевая тема форума — кадровые проблемы. Подготовку будущих специалистов и возможности для развития перспективных сотрудников и молодых компаний разберут, отталкиваясь от примеров вузов и опыта IT-кластеров.

Отдельный круглый стол будет посвящен защите информации в системах электронной коммерции. В круглом столе примут участие специалисты по обеспечению безопасности платежных систем, представители электронных площадок, а также эксперты, которые поделятся бизнес-взглядом на безопасность.

Участие в форуме подтвердили крупнейшие эксперты по информационной безопасности из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Из уже известных имен: Сергей Золотухин — менеджер по развитию бизнеса GROUP IB, Рустэм Хайретдинов — вице-президент InfoWatch, Сергей Боков — руководитель направления информационной безопасности АК “АЛРОСА” (ПАО), Светлана Ефимова, директор по инновационным программам RIS Ventures, со-основатель Media Forensic Software, Павел Мельников — генеральный директор Pointlane. От администрации области выступит вице-губернатор и начальник Департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель.

Целевой аудиторией форума являются бизнес-сообщество, профильные специалисты по информационной безопасности, разработчики программного обеспечения и представители учебных заведений.

Версия для печати