Дата и время проведения: 20 — 22 июня 2017 г. (вторник — четверг)

Место проведения:

  • Россия, Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул.Станционная, 104)

Организаторы:

  • Компания «Арт Шоу Центр», Правительство Новосибирской области


Темой пятого юбилейного форума технологического развития “Технопром-2017” станет “Новая промышленная революция: обретая будущее”, а лозунгом форума и проходящей в его рамках выставки “НТИ Экспо” будет “Делай в России!”

Помимо ключевых тем, посвященных развитию науки, технологий и инноваций в России, в этом году планируется сделать упор на использовании потенциала ОПК в гражданской сфере и диверсификации оборонной промышленности.

В этом году “Технопром” впервые будет проходить три дня.

Первый день (“молодежный”) будет включать мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Второй день (“стратегический”) будет посвящен повестке диверсификации российской экономики в условиях “новой промышленной революции”, вызовам импортозамещения на традиционных рынках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции.

Третий день (“рабочий”) будет посвящен вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области как территориальной проекции НПР.

На форуме и выставке традиционно соберутся представители органов власти, госкорпораций, ведущих инновационных и технологических компаний страны, эксперты отрасли, а также венчурные и технологические инвесторы. Все они ориентированы на результат и достижение общих целей — развитие инновационной среды, улучшение качества жизни и эффективности бизнеса путем оптимизации процессов и внедрения новых технологий.

Традиционно, в рамках форума состоится XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум “Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды”, а также выставка “НТИ ЭКСПО”, целью которой является содействие развития организаций-лидеров шестого технологического уклада.

Версия для печати