Дата и время проведения: 26 — 30 июня 2017 г. (понедельник — пятница)

Место проведения:

  • Россия, Алтайский край, г. Барнаул

Организаторы:

  • Ассоциация Обучающих Центров


В программе форума 17 мероприятий, посвященных актуальным вопросам применения информационных технологий. Свыше 1000 руководителей и специалистов различных отраслей деятельности из регионов Сибири и Алтайского края смогут увидеть в мире быстроизменяющихся технологий новые возможности и риски для своей деятельности.

Скорость изменений информационных технологий в наши дни едва ли уступает скорости света. Как успеть за такими переменами и остаться конкурентоспособным? Задача ЭНА-2017 предоставить определенные ориентиры и служить источником замыслов и проектов для развития отдельного предприятия и субъекта в целом.

Бизнес, государственная служба, образование — развитие этих сфер неотделимо от развития информационных технологий. Именно по этим направлениям пройдут главные конференции форума: “Информационные технологии в управлении: риски и возможности”, “Безопасность информационных технологий”, “Информатизация образования: новые технологии обучения и управления”. Мероприятия ЭНА-2017 предназначены для выявления различных точек зрения, выводов и предложений по актуальным темам импортозамещения; основ для выбора автоматизированных систем; применения электронного документооборота; доверия к онлайн-сервисам; безопасного использования мобильных приложений; управления информационными потоками; выполнения требований законодательства; поддержки малого бизнеса в условиях обязательного применения онлайн-технологий и др. Мероприятия форума вносят свой вклад в формирование культуры информационной безопасности, обеспечение кадрового резерва для ИТ-отрасли и компетенций ИТ-специалистов для бизнеса и государства. На своих площадках форум заявит об искусственном интеллекте, меняющем наши представления о традиционных процессах управления.

Круглые столы и семинары, посвященные применению инновационных технологий в бизнесе, банковской сфере, туризме, государственном управлении, предоставят возможность обменяться успешным опытом применения информационных технологий, обозначить существующие риски и найти новые пути решения возникающих задач. Помимо традиционных молодежных образовательных проектов, слета ИТ-тимуровцев, выставки-площадки “Образовательная робототехника” и игр “AltayCTF”, пройдет семинар Startap Party для начинающих предпринимателей и ИТ-специалистов. Организаторы форума предлагают официальное общение, свободные форматы деловых встреч и экскурсионные программы по Алтаю.

Версия для печати