Дата и время проведения: 23 — 24 мая 2017 г. (вторник — среда)

Место проведения:

  • Россия, Москва, Главное здание Российской академии наук

Организаторы:

  • ИСП РАН, DZ Systems, ГосНИИАС, Свемел, Базальт СПО, Открытая Мобильная Платформа, Лаборатория Касперского, РусБИТех, “Тайзен.ру”


Научно-практическая конференция OS DAY — коммуникационная площадка для теоретиков и практиков системного программирования и разработки операционных систем, место консолидации российских разработчиков. Конференция объединяет производителей аппаратного обеспечения (процессоров, вычислительных комплексов), создателей системного и прикладного ПО, а также заказчиков.

Тема OS DAY 2017: “Операционная система как платформа”. С этого года на ней будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием операционных платформ, которые включают в себя внедряемые в индустрии операционные системы со всей сопутствующей экосистемой (с точки зрения их эффективности, продуктивности и безопасности).

С 2017 г. основатели предложили изменить формат конференции, превратить ее в глобальную платформу, с помощью которой смогут объединиться для долгосрочного сотрудничества основные российские разработчики системного ПО.

Версия для печати