Дата и время проведения: 31 октября (вторник) — 2 ноября 2017 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, ЦВК Экспоцентр, павильон №2

Организаторы:

  • Выставочная компания МИДЭКСПО


Демо-проект “Умный город” проводится в рамках выставок высоких технологий Hi-Tech Building (автоматизация зданий, умный дом) и Integrated Systems Russia (аудиовизуальные и ИКТ технологии, системная интеграция). Это уникальное событие, демонстрирующее инновационные технологии и решения в области управления городскими объектами, способствующие повышению уровня комфорта и безопасности жизни граждан.

Проект покажет действующие инсталляции умного отеля, умного музея, умного дома, digital магазин и digital кафе, а также “Диспетчерский и ситуационный центр”. Кроме того, на выставках организуют тематические конференционные блоки, которые будут способствовать более детальной проработке существующих на рынке задач.

В инсталляции “Умный отель” запланированы к демонстрации системы автоматизации отелей (комплексное управление, экономия энергии, бронирование номеров, учет посетителей, системы контроля доступа, автоматизация инженерных систем и др.), автоматизация гостиничных номеров (“Умный дом” для гостиниц: системы управления аудио и видео, светом, шторами, кондиционером), системы безопасности и видеонаблюдения, оборудование и решения Digital Signage, гостиничное TV и медиаконтент, интеллектуальные датчики, сейфы, бытовая техника, а также АСУ/IT технологии.

Этой же теме будет посвящена конференция “Технологии будущего для объектов HoReCa”. Здесь представители крупных отелей и сетей, российские и международные эксперты, поставщики оборудования расскажут об основных трендах отрасли, новинках оборудования и самых успешных решениях для индустрии гостеприимства, а также представят практические кейсы использования современных технологий Digital Signage в гостиничном и ресторанном бизнесе.

В рамках инсталляции “Умный дом/квартира” ведущие российские интеграторы представляют интеллектуальные домашние системы, системы безопасности, комфорта и мультимедиа, управление освещением, климатом, шторами, контроль воздуха и протечки воды, а также домофонию.

Технологии “умного” музея сегодня уже повсеместно внедряются и в классические музеи, и в современные арт-пространства. В инсталляции “Умный музей” покажут в действии интерактивные и мультимедийные технологии (видеомаппинг, 3D визуализацию и AR), интеллектуальные системы безопасности, оповещения, контроля климата и управления освещением, электронные киоски и путеводители, интерактивные книги и системы Digital Signage.

О digital технологиях для музеев поговорят на конференции “Digital Музей. Инновационные технологии для музейных и выставочных пространств”. Конференция уже в третий раз соберет руководителей и технических специалистов музеев, и выставочных центров России, а также специалистов в области современных технологий. Также состоится специальная конференция “Города будущего: технологии для бизнеса и государства”.

Второй год на площадке выставок будет представлена объединенная экспозиция резидентов Фонда “Сколково”.

Версия для печати