НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
 

(227)5`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В начале Января корпорация Bell Atlantic приступила к предоставлению услуг дальней связи в зоне своего обслуживания в штате Нью-Йорк. В дальнейшем …
9 февраля состоялась совместная пресс-конференция ассоциации “МирТелеКом” (www.mirtelecom.com) и компании Platinum Software (www.platsoft.ru …
Компания North-West Group - оптовый дистрибьютор корпорации Lucent Technologies в России и странах СНГ - обнародовала итоги своей работы за 1999 г …
7 фераля компания Hewlett-Packard (www.openview.hp.com) представила OpenView VantagePoint - новый продукт для управления корпоративными сервисами …
Cisco Systems и 3Com не уступают друг другу в борьбе за компании среднего масштаба. На этот раз ставка сделана на стековые коммутаторы для ЛВС. В …
Стремительное развитие Интернета заставляет провайдеров телекоммуникационных услуг модернизировать свою инфраструктуру и снижать стоимость услуг. В …
“ТелеРосс”, дочерняя компания Golden Telecom (www.goldentelecom.ru), 10 февраля провела Интернет-мост, связавший клуб “Рио” в Москве и клуб …
7 и 8 февраля 2000 г. были зафиксированы перебои в работе нескольких популярных Internet-серверов. Проведенное ФБР расследование показало, что …

Идеи и практики автоматизации

Прошедшая в первых Числах февраля масштабная акция Discovery Day, организованная компанией Delight 2000 (www.delight2000.com) при поддержке …
Российское представительство компании Columbus IT Partner (www.columbus.ru) приступило к внедрению КИС “Конкорд” в холдинге “Святой Источник” …
С 1 января 2000 г. в компании “Нижфарм” (www.nizhpharm.ru), занимающейся производством мягких лекарственных форм, в режиме промышленной эксплуатации …
В феврале представительство SAP СНГ провело Неделю бухгалтера в SAP. В первый день Недели слушатели ознакомились с системой SAP Financials, в …
Концепция программы предусматривает “изолирование” служащих банка от наличных средств, что в условиях высокой криминогенности в Москве должно, кроме …
Приблизиться к ответам на эти вопросы мне помогла идея, принадлежащая Марку Аткинсу (Mark E. Akins), президенту компании Validity Technology. Его …
Из нашего опыта. “Серьезный разговор”, как правило, сводится к заявлению: “Ваша программа никуда не годится”. И оч

ПК и периферия

В середине Января Transmeta (www.transmeta.com), самая загадочная компания Кремниевой долины, наконец-то анонсировала свой первый продукт, появление …
В феврале компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) начала массовые продажи многофункционального устройства (All-in-One, как говорят американцы) LaserJet …
В начале февраля компании Hewlett-Packard (www.hp.com) и Asahi Optical Company Limited (AOC, www.pentax.co.jp) объявили о заключении стратегического …
Компания Ericsson (www.ericsson.se), один из ведущих производителей сотовых телефонов, начинает совместные с Intel разработки модулей флэш-памяти …

Промышленная автоматизация

В каждой отрасли промышленности есть свои признанные лидеры, продукция и активность которых служат образцом для подражания. В области промышленных …
Корпорация Analog Devices (www.analog.com) объявила о выпуске нового семейства сигнальных процессоров DashDSP, объединяющих в одном корпусе цифровой …
Большинство проектов в сфере разработки и внедрения современных систем автоматизации уникальны и ресурсоемки. Рост рынка встраиваемых систем …
В 1999 г. фирма “Теплоэнергоремонт”, являющаяся пусконаладочным предприятием “Мостеплоэнерго”, разработала и внедрила в четырех районах Москвы …
компания “РТСофт” совместно с компаниями Microsoft и VenturCom проведет однодневный семинар “Использование технологий Microsoft и VenturCom для …

ИТ-бизнес

В феврале Desten Computers, компания - сборщик ПК (www.desten.ru), подвела итоги комплекса маркетинговых программ “Российский компьютер - 2000” …
В отличие от медведей и некоторых других животных дистрибьюторский центр “Дилайн” (www.dealine.ru) не впал в зимнюю спячку . Так, с 24 января по 31 …
В феврале компании “Компьютер Депо” (www.depo.ru) и “ВымпелКом” (www.beeline.ru) объявили о заключении дистрибьюторского соглашения, согласно …
По итогам 1999 г. компания CHS-Verysell (www.verysell.ru) признана лидером среди российских прямых партнеров Compaq Computer (www.compaq.ru). Пять …
Мы уже сообщали (см. PC Week/RE, № 1/2000, с. 12), что американская корпорация ViewSonic (www.viewsonic.com) приобретает Nokia Display Products - …
В феврале компания PrintHouse (www.printhouse.ru), поставщик издательско-полиграфического оборудования и расходных материалов, стала эксклюзивным …
Компания NBZ Computers (www.nbz.ru), официальный субдистрибьютор QMS (www.qms.ru) и официальный партнер Tally (www.tally.ru) в России, сообщила о …
Компания “АйТи” (www.it.ru), крупнейший российский дистрибьютор Allied Telesyn International, сообщила о заключенном на днях стратегическом …
Весной прошлого года руководители компании Microsoft выступали перед толпой репортеров в большом зале отеля Argent Hotel (Сан-Франциско) с рекламой …
Создание и поддержка хорошего Web-сайта - сложное и дорогостоящее дело, нередко оказывающееся не по карману малым фирмам. В начале февраля …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно