НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
 

(292)22`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В Москве прошло уЧредительное собрание некоммерческого партнерства по продвижению технологии TETRA (TErrestrial Trunked RAdio - транкинговая …
- количество линий на работника - 65,2 против 61,8 в 1999 г. В прошлом году практически во всех регионах России тарифы на основные услуги связи …
АО “ВымпелКом” (www.beeline.ru) объявило о подписании соглашения с предприятием “Альфа-Эко Телеком Лимитед”, входящим в консорциум “Альфа Групп”, о …
К фестивалю была приурочена и выставка оборудования для производства рекламных телевизионных роликов и заставок на TV. Отрадно, что его стали …
Компания Schmid Telecom AG (www.schmid-telecom.com) проявила заинтересованность в развитии сотрудничества с НТЦ НАТЕКС (www.nateks.ru), одним из …
С 5 по 8 июня в Москве прошла ежегодная конференция компании InterSystems под названием “Cache’: промышленные и информационные технологии”. В ее …
В июне компания “Космос-ТВ” (www.kosmostv.ru) собрала журналистов на пресс-конференцию по случаю своего десятилетия. Однако собственно к юбилею …
Раздел “История развития электросвязи” Виртуального компьютерного музея (www.computer-museum.ru) пополнился новыми материалами. Это позволило …
Система InstaGate EX2 фирмы eSoft выполняет в основном поддержку виртуальных частных сетей (VPN) и элементарные функции брандмауэра. Кроме того, EX2 …
Аналитическая фирма The Dell’Oro Group опубликовала отчет (Q12001 Ethernet Switch Report), позволяющий считать, что 3Com успешно преодолевает …
Мощное устройство NetScreen-500, сочетающее в себе брандмауэр, модуль VPN и волоконно-оптический гигабитный интерфейс, отличается исключительной …
В начале июня компании “ПроЛАН” (www.prolan.ru) и “АйТи” (www.it.ru) провели совместный семинар “Сквозная диагностика информационных систем (ИС)” …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Предполагаемая покупка фирмы Lucent Technologies (Мюрри-Хилл …
     *1 Окончание. Начало см. PC Week/RE, № 20/2001, с. 31. Некоторые средства языка Си# являются избыточными - в том смысле, что не добавляют к …

Идеи и практики автоматизации

В результате победителей здесь попросту не оказывается. Покупателям, чтобы сэкономить как можно больше, приходится постоянно сравнивать цены в …
Несмотря на расхождения в определении этого понятия, все готовы признать: CRM - очень непростая вещь. Испытав массу трудностей с развертыванием и …
В начале июня Институт проблем управления РАН и фирма “АПП и К” (www.appcom.ru) провели 14-й международный семинар “D3 и информационные технологии …
Мы продолжаем знакомить читателей с ведущими российскими фирмами-интеграторами. Сегодня мой собеседник Юрий Сергеевич Игошин, генеральный директор …
6 июня консалтинговый холдинг “Алгоритм Груп” (www.algo.ru) объявил об образовании в своем составе компании “F2F” (www.f-2-f.ru), выросшей из …
В конце мая в Учебном центре R-Style Software Lab. (www.softlab.ru) для представителей кредитных организаций был организован двухдневный семинар …
Фирма Bull (www.bull.ru) представила новое семейство серверов масштаба предприятия Escala IL, построенных на процессорах Intel Itanium …

ПК и периферия

Впервые представив в 1996 г. свою технологию записи на магнитную ленту AIT (Advanced Intelligent Tape), Sony пообещала удваивать емкость накопителей …
Новая серия принтеров Hewlett-Packard формата A4 для средних и больших рабочих групп LaserJet 4100 пришла на смену серии 4050. Кроме естественных …
В дополнение к неспособности удовлетворить спрос на мобильную версию процессора Pentium III, работающую на частоте 1 ГГц, корпорации Intel …

Промышленная автоматизация

В конце апреля в Ганновере состоялась очередная промышленная выставка-ярмарка Hannover Messe 2001. В ней участвовало около семи тысяч фирм, а …
Фирма Fastwel объявила о выпуске платы CPU686E - очередной модификации процессорного модуля в формате MicroPC. Основными отличиями CPU686E от …
Во время выставки “Связь-Экспокомм-2001” нашу страну посетил Джон Мак-Коун, президент Octagon Systems. Эта компания производит популярные в России …

ИТ-бизнес

В самом начале лета сеть специализированных магазинов бытовой электроники “М.видео” (www.mvideo.ru) объявила о планах расширения компьютерного …
Окончание. Начало см. в PC Week/RE, № 21, с. 12. Soft-tronik Georgia пришла не на пустое место. Известно (см., например, PC Week/RE, № 29-30/99, с …
С 31 мая по 2 июня в подмосковном отеле “Виноградово” состоялся форум, организованный Desten Computers (www.desten.ru) в рамках маркетинговой …
Корпорация ZyXEL Communications (www.zyxel.ru), поставщик модемного оборудования, провела третью конференцию авторизованных дилеров. На ней были …
Конечно, можно! В настоящее время в Рунете зарегистрировано более 1000 сайтов, предлагающих различную работу и информацию о работниках. По словам …
Компания eCollege (www.eCollege.com), крупнейший американский провайдер ПО для электронного обучения (eLearning software) и услуг на рынке высшего …
Санкт-петербургская компания “Элтел”, оказывающая услуги Интернет-хостинга и хостинга приложений под маркой HostWay.ru, заключила первое в России …
Скандинавская корпорация TietoEnator, входящая в список европейских лидеров в сфере информационных технологий, в 2001 г. приобрела компанию Tieto …
На нем собрались представители около 200 компаний и организаций, среди которых General Motors, Ford, Renault, “АвтоВАЗ”, “ГАЗ” и др. Проблемам …
С мая в Нижнем Новгороде начал работать постоянный коммерческий представитель Microsoft, обеспечивающий взаимодействие с партнерами и заказчиками …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн