НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(303)33`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В то же время число Интернет-пользователей, составившее в 1999 г. 1,8 млн., по прогнозам, должно возрасти до 10,9 млн. в 2004 г. и до 26 млн. в …
Система передачи MEGATRANS, разработанная НТЦ НАТЕКС (www.nateks.ru) для цифровизации зоновых линий связи и замены аналоговой системы передачи К-60 …
Компания “ВымпелКом”(торговая марка “Би Лайн”, www.beeline.ru) объявила о начале предоставления услуг международного автоматического роуминга …
В Москве на территории ВВЦ с 18 по 21 сентября пройдет специализированная международная выставка “Средства связи в энергетике” (“Энергосвязь-2001” …
Как сообщается, еще в июле было подписано соглашение между АО “Телта” и китайской корпорацей ZTE, реализация которого предполагает несколько этапов …
Несмотря на то что на внутренний компьютерно-телекоммуникационный рынок работает множество национальных предприятий, включая такие крупные, как …
Молодой инженер Карл Джански (1905-1950 гг.), окончивший в 1927 г. университет в Висконсине (США), в 1928 г. поступил на работу в должности …
В последнее время DoS-атакам уделяется много внимания, что объясняется их высокой эффективностью и практически полным отсутствием средств защиты от …
Фирма Novell (Прово, шт. Юта), известная своим сетевым ПО и частыми изменениями стратегии, собирается этим летом выпустить ряд новых продуктов …
Вопреки ожиданиям производителей оборудования для беспроводных сетей (WLAN) отмечаемый в последнее время заметный рост объемов продаж в этой сфере …
Петербургская компания IP Net SPb (www.ipnet.ru) приступила к монтажу и наладке оборудования для базовой городской сети высокоскоростной передачи …
“Лаборатория Касперского” (www.kaspersky.com) выпустила бета-версию программного комплекса “Антивирус Касперского для SMTP-шлюзов”, с помощью …
SMC Networks (www.smc.ru) объявила о начале поставок на российский рынок новых неуправляемых коммутаторов EZ109DT. Оснащенные восемью портами …
В этих условиях весьма удачной оказалась ориентация на Unix-станцию “Беста”, производимую московской компанией “Сапсан” и являющуюся аналогом …
С выпуском версии 2.2 графической оболочки K Desktop Environment (KDE) сделан еще один небольшой шаг к солидному удобному интерфейсу, который …
Хотя список участников последней выставки (27-30 августа, Moscone expocenter, SFO, Web-сайт www.linuxworldexpo.com) короче прошлогоднего примерно на …

Идеи и практики автоматизации

Сейчас в Москве возводится более 25 тысяч объектов. В этом процессе участвуют десятки тысяч организаций (финансовые институты, государственные, стро
Российское представительство компании Scala (www.scalaworld.com) заключило партнерское соглашение с фирмой Digital Design (www.digdes.ru …
Компания “АНД Проджект” (www.andproject.spb.ru) внедряет ERP-систему “Аксапта” в дистрибьюторском компьютерном холдинге Marvel. Централизованная …
Корпорация Navision (www.navision.com) сообщила результаты 2000-2001 финансового года, завершившегося 30 июня. Чистый доход фирмы вырос на 18% и …
Компания Interface приглашает всех желающих на бесплатные семинары, которые состоятся в сентябре (расписание - на сайте www.interface.ru). Речь на …
“Работу с клиентами мы ведем по разным каналам, - рассказы
В июле 2001 г. корейская компания Pohang Iron & Stell Co., Ltd. (POSCO; www.posco.co.kr), один из крупнейших в мире производителей стали …
Компания Business Management Systems (www.bms.ru) внедрила систему MFG/PRO (www.qad.com) на петербургском пивоваренном заводе “Браво” …
Компания “НИКОС-СОФТ” (www.nsoft.ru) и пермское дорожно-строительное предприятие Пермавтодор, имеющее 38 филиалов и производственных баз, заключили …
Руководство предприятия ВАТОЙЛ, крупной нефтедобывающей компании с иностранными инвестициями, решило с помощью специализированной системы Hyperion …
Компания i-Teco (www.i-teco.ru) выиграла два тендера на поставку средств вычислительной техники и сетевого оборудования Hewlett-Packard в рамках …
Компания “АстроСофт” (www.astrosoft.ru) разработала CRM-продукт “Деловое досье. Клиенты”, позволяющий фиксировать историю отношений с клиентами и …
На исходе лета компания Scala (www.scala.ru) поделилась приятной новостью: в традиционном международном конкурсе лучших решений партнеров на …

ПК и периферия

В начале этого года доходы корпорации VIA Technologies (www.viatech.com) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 32,7% и …
Компания MAS Elektronik AG (www.mas.ru) объявила о начале поставок на российский рынок высокоскоростных цветных сканеров AV820C+ и AV830C+ фирмы …
Беспроводные коммуникации - одно из ключевых направлений развития современной индустрии портативных компьютеров. Практически все ведущие …
В преддверии осени компания Lexmark International (www.lexmark.ru) вывела на российский рынок целую серию новинок, практически полностью обновив всю …
Компании Philips Monitors (www.ce.philips.ru) и Logitech (www.logitech.com) объявили о выпуске комплекта, состоящего из беспроводной клавиатуры …

Промышленная автоматизация

Окончание. Начало в PC Week/RE, N 32/ 2001. Что же требуется от производителя “верхнего” ПО, если он задумал обеспечить свой продукт стандартным …

ИТ-бизнес

В начале нынешнего года российское отделение голландской компании Philips (www.ce.philips.ru) заметно усилило свою деятельность по продвижению …
Корпорация ЮНИ (www.uni.ru) сообщила о завершении первого этапа авторизации компаний, предлагающих своим заказчикам решения в области традиционной и …
Дистрибьюторская компания “Ландата” (www.landata.ru) объявила о том, что до конца декабря она вместе со своими ведущими партнерами - производителями …
По данным IDC (www.idcrussia.ru), во II квартале 2001 г. общий объем российского рынка ПК вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,7% …
Одним из приоритетных направлений своей деятельности представительство Lexmark International (www.lexmark.ru) в России и странах СНГ считает работу …
Студия InSign (http://insign.ru), осуществляющая разработку, сопровождение и продвижение сайтов в рамках интеграции Интернет-технологий в рабочие …
Европейское отделение американской корпорации Iomega (Iomega International S.A., www.iomega.com/europe) подвело первые итоги своего “второго …
Так, в частности, произошло во время недавней экспертизы Web-серверов в Тестовом центре eWeek Labs. Сервер Tux 2.0 фирмы Red Hat, функционирующий …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн