НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (554) 44`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

По результатам исследования компании International Network Services*1, на текущий момент 86% опрошенных ИТ-руководителей предприятий по всему миру …
Начиная с Solaris 10 корпорация Sun Microsystems в корне изменила процессы разработки и лицензирования своей основной ОС. Таким способом ей удалось …
Недавно созданный альянс компаний AirDefense и Trapeze Networks обещает принести обильные плоды в будущем. Но пока что предложенная этим дуэтом …

Идеи и практики автоматизации

В настоящее время в прессе активно обсуждаются вопросы, связанные с использованием систем управления активами предприятия (Enterprise Asset …
В списке спонсоров московского Microsoft Business Forum привлекли внимание два незнакомых имени: Captaris (www.captaris.com) и Meridio …
Подводя итоги работы корпорации Microsoft на российском рынке (см. PC Week/RE, N 36/2006, с. 1), руководители ее местного офиса почти ничего не …
Oracle открыла конференцию OpenWorld серией анонсов, связанных с сервисно-ориентированной архитектурой (SOA). Компания начала мероприятие с …

ПК и периферия

Планомерное наступление цветной лазерной печати продолжается по всем фронтам, включая сегмент принтеров низшей ценовой категории. Одной из первых …
Перечень популярных периферийных устройств Microsoft (www.microsoft.ru) недавно пополнился рядом новых моделей, в том числе четырьмя Web-камерами …
Компания Foxconn (www.foxconn.ru) одной из первых представила графические адаптеры на базе новых решений NVIDIA GeForce 8800GTX и 8800GTS …
Вышла шестая версия дистрибутива Fedora Core (fedora.redhat.com). Поклонники этой системы, несколько утомленные однообразием предыдущих релизов …

Промышленная автоматизация

Единое информационное пространство, которое не только объединяет САПР с системой управления инженерными данными (Product Data Management, PDM), но и …
МГТУ им. Н. Э. Баумана получил от корпорации Autodesk (www.autodesk.ru) и ее авторизованного партнера "Русской промышленной компании" …

ИТ-бизнес

Судя по основным тенденциям современного телекоммуникационного рынка, на первое место в будущем выйдут технологии, связанные с компьютерной …
Ассоциация полупроводниковой индустрии (Semiconductor Industry Association, SIA, www.sia-online.org) опубликовала 16 ноября прогноз развития отрасли …
Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru), системный интегратор и поставщик ИТ-решений и консалтинговых услуг, открыла представительство в …
Мы часто слышим сетования на то, что аутсорсинг ИТ-услуг развивается в России крайне медленно. Казалось бы, еще хуже должно обстоять дело с …
С 25 по 28 октября в подмосковном Нахабине проходил 3-й ежегодный форум Digital Business Channel (DBC CIS, www.dbc-cis.com), в очередной раз …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн