В середине ноября в учебном центре R-Style Software Lab. состоялся семинар, посвященный автоматизации банковских торговых операций на базе программных продуктов "Бэк-офис операций с ценными бумагами", "Бэк-офис межбанковского кредитования", "Бэк-офис конверсионных операций". Данные модули входят в состав программного комплекса RS-Bank, а также комплекса управления финансовыми ресурсами банков RS?Dealing.

Представленное на семинаре ПО автоматизирует учет и ведение сделок, заключенных на финансовых рынках, повышая тем самым эффективность работы бухгалтеров и операторов бэк-офисов дилинговых подразделений и депозитариев кредитной организации. В частности, каждая сделка, заключенная во фронт-офисе банка, автоматически регистрируется и сопровождается в одной из бэк-офисных подсистем. Кроме того, существует возможность вводить сделки и поручения депо в эти подсистемы напрямую ? вручную или импортируя их из внешних систем.

При демонстрации "Бэк-офиса операций с ценными бумагами" особое внимание было уделено расчету финансового результата и комиссий, ведению портфелей ценных бумаг, импорту данных из торговых систем, ведению счетов депо, депозитарным операциям.

В сообщении по "Бэк-офису межбанковского кредитования" основной акцент был сделан на технологии внутрисистемного перераспределения ресурсов, различных видах реструктуризации платежей, основных бизнес-процедурах обработки сделок, ведении оперативного анализа, экспорте данных по сделкам, интеграции с приложениями MS Officе. Тема "Бэк-офис конверсионных операций" включала описание общей технологии работы и процедур выполнения торговых и срочных операций.

В заключение семинара слушатели могли получить ответы на интересующие их вопросы. Все участники мероприятия были обеспечены справочно-информационными материалами.

Версия для печати