Такое заявление было сделано 16 ноября руководителем московского представительства Novell Константином Стоволосовым в Санкт-Петербурге на партнерской конференции TechShare, в проведении которой участвовала компания "Эврика", единственный Novell Platinum Partner на северо-западе России.

Около 150 участников конференции могли ознакомиться с первой бета-версией OC Novell NetWare 6, а также оценить в работе средства интеграции каталогов DirXML и NDS eDirectory 8.5 на платформах NetWare, Linux, Windows 2000. Кроме того, все они получили первый выпуск технического альманаха Novell AppNotes Digest на русском языке.

По словам К. Стоволосова, конец нынешнего века будет ознаменован некоторыми изменениями в работе компании, в том числе на российском рынке. Novell намерена сделать акцент на сотрудничестве с партнерами; при этом основное внимание будет уделяться продвижению новых продуктов, в том числе средств для ведения электронной коммерции и интеграции корпоративных ИС с Интернетом. 1 ноября Novell вышла на российский рынок консалтинговых услуг, учредив отдельную компанию Novell Consulting Services.

Предположительно BrainShare'2001 пройдет 16 или 17 июля будущего года, в ее работе примет участие ряд топ-менеджеров Novell.

Версия для печати