Мультимедийный учебник по финансовому менеджменту

Электронное издательство "Кордис&Медиа" совместно со Школой финансового менеджмента Академии народного хозяйства при Правительстве РФ завершило работу по созданию мультимедийного учебника "Финансовый менеджмент".

Поьзователи данного издания смогут прослушать полный цикл лекций по курсам "Финансовый менеджмент", изучить тексты учебных курсов, составить собственный конспект, а также пройти специальные тесты для самоконтроля.

Издание адресовано специалистам, имеющим отношение к управлению финансами предприятия, готовят и принимают инвестиционные решения, а также студентам, специальность которых требует знания финансового менеджмента.

В настоящее время издательство "Кордис&Медиа" приступило к тестированию нового продукта.

Проект "Поколение.ru" продолжается в Воронеже

29 ноября на базе Воронежского института повышения квалификации работников образования (ВоИПКРО) открылся региональный центр Федерации Интернет-образования (ФИО). Открытие этого центра - очередной этап начатого по инициативе нефтяной компании ЮКОС образовательного проекта "Поколение.ru", задачей которого является приобщение школьных учителей к Интернет-технологиям в их повседневной работе.

В воронежском центре ФИО школьные учителя области будут бесплатно постигать возможности применения Интернета в средней школе и искусство разработки веб-сайтов. В центре установлено более 40 современных мультимедийных компьютеров, подключенных к Интернету, - это позволит обучать тысячу с лишним учителей в год. Ранее подобные центры были открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Томске.

На церемонии открытия было подписано соглашение между администрацией области и ФИО о внедрении Интернет-технологий в народное образование.

Реализация проекта "Поколение.ru" начата в марте 2000 г. по инициативе нефтяной компании ЮКОС при поддержке Правительства России. Данный проект предусматривает, что до 2005 г. будет открыто 50 региональных центров, в которых предполагается организовать обучение Интернет-технологиям более четверти миллиона школьных преподавателей. В результате к 2005 г. десять миллионов школьников будут уметь работать в Интернете.

Семинар по информационной безопасности

15 декабря 2000 г. в учебном центре "Информзащита" состоится очередной однодневный семинар, посвященный проблемам безопасности корпоративных сетей. Он продолжит цикл мероприятий, организуемых учебным центром для ознакомления руководителей и специалистов отделов компьютерной безопасности, системных и сетевых администраторов. Особое внимание будет уделено уязвимым местам компьютерных сетей, показу новых атак на Web-серверы и качественному анализу информационных рисков.

Участие в семинаре бесплатное. Для этого необходимо лишь заполнить специальную анкету (www.infosec.ru/edu/zayavka/anketa_sem.html).

Версия для печати