Представительство Microsoft в России и СНГ объявило о кадровых изменениях среди менеджеров верхнего звена: должность руководителя консалтинговой службы Microsoft (Microsoft Consulting Services, MCS) занял Иван Бобров, должность руководителя отдела по развитию бизнеса в странах СНГ (Business Development Unit, BDU) - Алексей Бадаев.

Иван Бобров пришел в Microsoft из компании "АйТи", имея солидный опыт руководства сложными техническими проектами. На новом своем посту он сменил Айрата Ахметова, перешедшего в другую фирму.

Нужно отметить, что у MCS особый статус в составе представительства Microsoft - это единственное подразделение, которое работает напрямую с заказчиками и непосредственно "зарабатывает деньги", заключая прямые договора на консалтинговые и проектные работы.

В частности, в нынешнем году специалисты MSC приступили к осуществлению крупного проекта по модернизации информационной системы нефтяной компании "ЮКОС" (см. PC Week/RE, № 27/2000, с. 16).

Алексей Бадаев, назначенный на должность руководителя отдела BDU, в течение четырех лет выполнял в представительстве обязанности менеджера по продажам отдела по работе с организациями среднего и малого бизнеса.

Он руководил адаптацией и запуском в СНГ общемировых программ Microsoft Direct Access (программа развития партнеров) и TechNet (обучение IT-специалистов заказчиков и партнеров). Основное его достижение - создание мощной "семинарской машины": только за прошедший финансовый год было организовано 103 семинара Microsoft для партнеров и заказчиков.

Алексей Палладин, возглавлявший отдел BDU с момента его создания в 1998 г., переходит на работу в штаб-квартиру корпорации Microsoft в Редмонде на должность старшего менеджера по программам в Отделе стратегических служб (Worldwide Operations Group, WOG).

За время его работы в два раза вырос объем продаж в странах СНГ, троекратно увеличилось число сертифицированных партнеров Microsoft (MCSP, CTEC, OEM), создано представительство Microsoft в Киеве.

Алексей Палладин перешел на работу в Редмонд в рамках внутрикорпоративного кадрового перемещения. Как известно, в любой крупной территориально распределенной корпорации имеются внутренние "доски объявлений" об имеющихся вакансиях.

Летом такие вакансии появились в новом департаменте WOP, который будет централизованно заниматься выработкой стратегии Microsoft по применению новых подходов к ведению бизнеса, использованию технологий и продвижению продуктов на мировые рынки. Алексей Палладин подал нужные документы и, пройдя около десяти собеседований, получил предложение занять одну из руководящих должностей в новом отделе.

Версия для печати