21 декабря Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н. Э. Баумана вывесил на своем интерактивном сайте www.specialist.ru/raspisanie.asp точный график проведения очных занятий в январе - декабре 2001 г.

Посетитель этого Web-cервера не сходя с места может оформить заявку на любой интересующий его компьютерный (78 наименований), офисный (20 наименований) или школьный (10 наименований) курс, указав при этом удобное для себя время (утро, день, вечер, рабочие утро и день, суббота) и место (центральный офис в МГТУ или филиал в Беляеве, Свиблове, Текстильщиках, у Речного вокзала) занятий.

На данный момент в центре работает более 40 компьютерных классов, из них 10 - с выходом в Интернет. Те, кто еще не решил, надо им учиться дальше или нет, могут совершенно бесплатно проверить свои знания на сайте www.specialist.ru (см. PC Week/RE, № 46/2000, с. 12).

Опубликовав очередной график проведения занятий, бауманцы поставили своеобразный рекорд дальновидности. Другие учебные центры так далеко вперед не заглядывают. Например, на сайте "Микроинформа" график учебных занятий пока сверстан лишь до марта будущего года.

На такой же срок строит свои планы центр обучения и тестирования "Звезды и С". До февраля расписаны ближайшие курсы "Академии АйТи" и "Cетевой академии ЛАНИТ".

А вот "Оптима" нас расстроила: на ее сайте графика работы учебного центра мы вообще не обнаружили.

Версия для печати