Не нарушая традиций, фирма “1С” представила самую большую экспозицию на выставке “Комтек-2001”. Общая площадь ее стендов в двух павильонах превысила 400 кв. м, что стало своеобразным рекордом. На основной площадке в павильоне № 2 были представлены собственно продукты “1С”, работа которых показывалась в демонстрационном зале, отраслевые и специализированные решения партнеров, получившие сертификат “1С:Совместимо”, и предложения фирм-франчайзи. В павильоне “Форум” размещались стенды “1С:Мультимедиа” и “1С:Дистрибуция”.

Среди обилия продуктов, показанных на сденде “1С”, стоит отметить новые разработки. В разделе экономических программ это объединенные пакеты “1С” и Novell (“БухWare 7.7” и “КомплексWare 7.7”), а также конфигурация “1С:Предприятие. Финансовое планирование”, созданная совместно с санкт-петербургской компанией “Инталев”.

В море игровых программ конечно же выделился “Ил-2. Штурмовик” (разработчик 1С:MaddoxGames): макет точной копии знаменитого штурмовика парил как раз над стендом. Однако не меньший интерес вызвал новый симулятор “Дальнобойщики-2” — продолжение знаменитых “Дальнобойщиков” — от новосибирской фирмы “СофтЛаб-НСК”, появившийся на рынке за несколько дней до открытия выставки.

По мнению авторов, эта игра позволит пользователям ощутить себя не просто участниками гонок, но почувствовать всю “прелесть” жизни профессиональных водителей большегрузных автомобилей со всеми перипетиями их работы (мафия, полиция, внутренние разборки и пр.). По данным “1С”, в первый день продаж, 17 апреля, было отгружено 30 тыс. коробок этой игры.

Версия для печати