Компания DPI Computers, официальный представитель LaCie в России, объявила о начале продаж новой серии мониторов LaCie Electron 19"Blue III и LaCie Electron 22"BlueIII, предназначенных для специалистов в области дизайна, допечатной подготовки материалов и мультимедийных приложений.

В 19-дюймовом мониторе LaCie реализовано раздельное управление электронными пушками красного, синего и зеленого цветов, что упрощает контроль за цветопередачей. Для модели LaCie Electron 22"BlueIII компанией Mistubishi была разработана новая трубка, которая предназначена только для данной модели и не имеет аналогов.

Мониторы имеют традиционный для данного семейства темно-синий корпус с козырьком, защищающим экран от внешней засветки. В них применена абсолютно плоская апертурная решетка Diamondtron, исключающая геометрические искажения изображения, а также снижающая уровень отраженного света и нагрузку на глаза.

Максимальное разрешение монитора LaCie Electron 19"BlueIII — 1600х1200 пикселов при частоте кадров 76 Гц; монитора LaCie Electron 22"BlueIII — 2048х1536 пикселов при частоте 80 Гц.

Монитор LaCie Electron 22"BlueIII оснащен встроенным USB-концентратором для удобства подключения периферийных устройств (например, калибратора). Аппаратный калибратор blue eye, с помощью которого можно добиться точной передачи цветов, поставляется как дополнительная опция.

Рекомендованная розничная цена монитора LaCie Electron 19"BlueIII составляет $594, LaCie Electron 22"BlueIII — $1170.

Версия для печати