Компания ЛАНИТ объявила о создании отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами. Это подразделение образовано путем слияния департамента финансовых и аналитических систем и департамента систем управления предприятиями. Возглавит новое отделение Евгений Юрьевич Духонин, ранее директор департамента финансовых и аналитических систем ЛАНИТ.

Назначение нового подразделения — разработка комплексных решений для управления финансовыми и производственными ресурсами предприятий. Изменения в структуре компании связаны прежде всего с изменениями, происходящими на российском рынке.

В течение последних лет произошло бесспорное признание ERP-систем как средства, способного решить любую задачу клиента. Вместе с тем пришло более четкое понимание границ возможностей этих технологий, настало время специализации комплексов автоматизации для таких сфер, как бюджетирование, финансовый анализ, консолидация финансовой и управленческой отчетности.

Преимущество созданного подразделения — в сочетании наработок в области решения задач управления финансами и практического опыта по автоматизации бухгалтерского учета, логистики, планирования производства и калькуляции себестоимости, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), цепочками поставок (SCM) и пр. с применением ПО мировых лидеров и ведущих российских производителей.

Версия для печати