Компания Samsung Electronics обнародовала финансовые итоги своей деятельности в III квартале 2001 г. Объемы продаж за этот период достигли 5,5 млрд. долл. США, а чистая прибыль — более 324 млн. долл. За первые три квартала текущего года эти показатели составили 18,4 млрд. долл. и 1,95 млрд. долл. соответственно.

Несмотря на спад в высокотехнологичном секторе и мировой экономике в целом, в III квартале 2001 г. компании удалось остаться прибыльной, хотя объем продаж по сравнению с показателями II квартала сократился. По направлениям деятельности достигнуты следующие результаты (прибыль/ объем продаж): полупроводники — 292 млн. долл./1,23 млрд. долл., информационные технологии и телекоммуникации — 277млн. долл./1,69 млрд. долл., цифровые медиатехнологии — 15,4 млн. долл./1,77 млрд. долл., бытовая техника — 7,7 млн. долл./539 млн. долл. Полученные результаты в Samsung расценивают как успешные на фоне значительных потерь, которые понесли многие ведущие производители на рынке полупроводников, компьютеров, ИТ и телекоммуникаций.

Особое место в планах компании занимает европейский рынок, для которого разрабатывается ряд инновационных продуктов. Предлагая DVD-плейеры, домашние кинотеатры с большим плоским экраном и элегантные мобильные телефоны, Samsung Electronics учитывает страсть европейцев к технике среднего и высокого класса.

Версия для печати