В компании “АйТи” образовано новое подразделение — Департамент корпоративных информационных систем (ДКИС). Он будет заниматься комплексными проектами компании для ключевых заказчиков, обеспечивая взаимодействие всех подразделений “АйТи” для получения синергетического эффекта и максимального результата. Руководителем нового департамента назначен Борис Полухин, перешедший в “АйТи” из компании IBS, где он работал директором отделения по работе с “Банком России”.

Сообщается, что появление ДКИС именно сейчас обусловлено ростом количества комплексных проектов, требующих сочетания глубокой технологической и отраслевой экспертизы, а также ростом компании “АйТи” и ее подразделений. Кроме создания синергии ДКИС будет организовывать взаимодействие в комплексных проектах всех подразделений компании, привлекать необходимые ресурсы центров компетенции и поставщиков, централизованно управлять несколькими проектами у одного заказчика, обеспечивать экспертизу и применение различных технологий. Штат департамента сейчас формируется и, предположительно, будет состоять из 20-25 специалистов.

“Сейчас наша основная задача — привлечь квалифицированные кадры, достойных, грамотных и амбициозных профессионалов, способных достичь значимого результата в области менеджмента, построения архитектуры информационных систем и развития отраслевой экспертизы”, — сообщил глава нового департамента.