КЭТТ ОПЛАКИВАЕТ ПОТЕРЮ СВОЕЙ ТАЙНЫ; ТРЕХЪЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ AMD НА ПОДХОДЕ

“P.S., I love you, you, you, you”, — распевал Мышелов одну из самых жизнеутверждающих песенок своей горячо любимой группы. Что еще могло б придать ему духа, чтобы не впасть в уныние из-за зловещего послания от AmeriTrade, подробно расписывающего, как его личная информация может оказаться в чужих руках из-за неких программных закладок в ПО электронных брокерских контор? Оказывается, какие-то там “внешние силы” старательно взламывают все подобные системы специально для сбора данных о клиентах.

Учитывая недавние послания в том же духе от ряда других компаний, Котенок недоумевал: неужели на этой планете еще остается кто-то, для кого его персональные данные — тайна? “Что во всем этом действительно заслуживает удивления, так это как все они не сговариваясь обращаются к старой доброй пешеходной почте, едва дело доходит до рассылки плохих новостей”, — нашел способ уйти от темных мыслей и наконец-то улыбнуться Пушок.

Вскоре, впрочем, господин Кот, выбравшийся в Сан-Франциско на форум разработчиков Intel, позабыл об угрозах своей персональной безопасности, загипнотизированный речью Гордона Мура. Да-да, того самого легендарного сооснователя Intel, автора закона собственного имени об удвоении числа транзисторов в микропроцессорах каждые два года. Кто бы мог предположить, что именно он возвестит толпе о фундаментальных ограничениях электроники, которые, вероятно, уже в ближайшее десятилетие положат конец его прежней теории!

Закруглившись с делами в Москон-центре, Спенс отправился на рандеву с приятелями в “Медвежью жажду”, что находится прямо через дорогу. И первое, что услышал от них, — что конкурент Intel, корпорация AMD, будто бы планирует выпуск трехъядерных процессоров.

Засовывая за гланды мексиканскую лепешку, Полосатик тем не менее усердно внимал своему не столь голодному сотрапезнику, по словам которого AMD намеревается превратить отходы в доходы, наладив производство трехъядерных процессоров из бракованных четырехъядерных. Они могут весьма пригодиться для графических плат, а Голубой гигант, как сообщают, уже выпускает подобных трехголовых бестий для Xbox 360.

Еще один поклонник компьютерных игр из компании господина Кота поделился своими достижениями на ниве коммерческого шпионажа. Недавно ему удалось подслушать беседу ребят из IDF о том, что Intel только что приобрела Havok — разработчика компьютерных игр из Ирландии.

“Да, лидеру отрасли приходится держать оборону от AMD на всех фронтах”, — обозначил участие в беседе Спенс. Заказывая еще по кружке для всего столика, Пушок выслушал рассказ одного из своих земляков о системе Legion, разработанной корпорацией Dell для лондонского университетского колледжа. Говорят, вычислительная мощь этого дешевого суперкомпьютера будет соответствовать трем с лишним тысячам ПК. “Ух ты! Так, глядишь, вместо шахматного матча IBM‘овского Blue Gene против Гарри Каспарова скоро можно будет понаблюдать за соревнованием недорогого Legion с Щеголем Стивеном из рекламы Dell, кто больше начеканит мешочком с бобами”, — загорелся Полосатик.

Предупреждая предполагаемое намерение честной компании наброситься на концепцию суперкомпьютера с ногами, господин Кот поторопился всем заказать еще по пиву. Маневр удался. Сбитый со следа один из его сотрапезников, знаток телекоммуникационной отрасли, доложил военному совету о намерении Sprint выпустить к концу года четыре новых телефона. В том числе HTC с сенсорным экраном, повторяющий новые возможности iPhone.

Пораженный нехарактерным поведением Пушка — тот добровольно взялся оплатить общий счет, — один из приятелей пошутил, что не иначе кое-кому перепала толика от щедрот Ларри Эллисона.

Это он намекал на сообщения о том, будто глава Oracle недавно расписался за получку в сумме 35 млн. долл.: ну просто продал кое-что из опционов на акции своей компании — так, миллионов семь, оцениваемых в полсотни с небольшим миллионов долларов. “Еще чего выдумаете! Просто я решил поскорее потратить все денежки сам, не дожидаясь, пока кто-нибудь опустошит мой счет в AmeriTrade”, — огрызнулся Мышелов.

Наши ссылки:

mysticalball.com

omg.yahoo.com

phobiaguide.com

И не забудьте про go.eweek.com/kattoon

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)