ПЕЧАТЬ

Компания Xerox включила в контроллер AccXES, применяемый в инженерных системах, функцию поддержки файлов открытого и защищенного формата DWF (Design Web Format), разработанного Autodesk в целях организации между пользователями эффективного обмена проектными данными для их просмотра, рецензирования и печати. DWF-файлы характеризуются высокой степенью сжатия, поэтому по сравнению с файлами традиционных форматов их размер меньше, а следовательно, обмен осуществляется быстрее.

Как отмечает Михаил Мартынов, менеджер по маркетингу продукции компании “Ксерокс Евразия”, свойства DWF-формата способствуют его распространению в строительстве, ГИС, при проектировании и производстве различных изделий, где необходимо обмениваться проектными данными.

Благодаря контроллеру AccXES формат DWF теперь поддерживают широкоформатные системы начального уровня, средней и высокой производительности — Xerox 6204, Xerox 510 и Xerox 721 соответственно.

По утверждению производителя, запуск системы обработки DWF на этой платформе позволит всей линейке монохромных аппаратов Xerox работать с новым в индустрии форматом. В компании полагают, что пользователи инженерных устройств Xerox благодаря их модульности смогут самостоятельно модернизировать их, добавив функцию поддержки DWF-файлов.