Компании Kraftway и “БОСС. Кадровые системы” при участии и поддержке корпорации Oracle разработали и протестировали программно-аппаратный комплекс, представляющий собой полностью готовое решение для автоматизированного управления персоналом.

Стенд, на котором производилось его тестирование, имитировал работу средней фирмы, позволяя реализовать пиковую нагрузку на систему при одновременном подключении 40-60 пользователей. В процессе исследования использовались сервера компании Kraftway семейства Express ISP ES12, а в качестве базы данных — СУБД Oracle 10g.

При тестировании решались следующие задачи:

  • проводился анализ аппаратных требований к серверной и клиентской части для среднего и малого бизнеса (10-60 одновременных пользовательских сессий);

  • сравнивалась производительность системы “БОСС-Кадровик” на базе Oracle Database 10g с предыдущей версией HRM-системы на базе Oracle 9i;

  • определялась зависимость производительности системы “БОСС-Кадровик” от конфигурации сервера БД;

  • выявлялись “узкие места” и оценивалось их влияние на производительность и быстродействие системы “БОСС-Кадровик” и системной платформы;

  • проводился анализ возможности уменьшения затрат при переходе на новое оборудование для клиентов “БОСС. Кадровые системы”.

По словам разработчиков решения, результаты тестирования системы управления персоналом “БОСС-Кадровик” на сервере Kraftway Express ISP ES12 показали высокую эффективность оборудования и решений компании Kraftway при эксплуатации критически важных бизнес-приложений. Весь комплекс учетных и расчетных действий (37 операций), осуществляемых по каждому работнику, выполнялся в среднем за 400 миллисекунд, что на 31,8% быстрее, чем в аналогичных испытаниях версии системы “БОСС-Кадровик” на базе Oracle 9i. При этом цена применяемой технологической платформы ориентирована на средние компании, что позволяет экономить до 30% стоимости аппаратного обеспечения.

Проведенное тестирование, как утверждают его инициаторы, позволило выявить и устранить ряд узких мест в работе системы и полностью подтвердило совместимость основных компонентов решения: системы управления персоналом “БОСС-Кадровик”, платформы Oracle Database 10g и сервера Kraftway Express ISP ES12.

“БОСС. Кадровые системы” планируют в дальнейшем расширять сотрудничество с компанией Kraftway в продвижении системы “БОСС-Кадровик” на платформе Oracle.