Компания Digital Design внедрила ПО Microsoft Dynamics AX в Санкт-Петербурге на заводе компании Lindab, производителя систем вентиляции и кондиционирования.

В ходе проведения работ проектная команда Digital Design посетила головной офис Lindab в Швеции, где изучила существующие в компании бизнес-процессы, автоматизированные с помощью Microsoft Dynamics AX, а также ознакомилась с требованиями и стандартами, принятыми в представительствах предприятия по всему миру. В результате выполнения проекта российское подразделение было интегрировано в глобальную инфраструктуру компании, что позволило руководству центрального офиса Lindab консолидировать показатели по разным подразделениям и регионам и сравнивать эти параметры между собой.

Внедренная система включает модули “Основные средства”, “Торговля”, “Логистика”, “Производство” и “Сводное планирование”, а также дает возможность вести финансовый учет в соответствии со стандартом IFRS. Система позволяет управлять производством, логистикой, продажами, денежными средствами, а также формировать отчетность в соответствие с требованиями головной компании. В ходе проекта решение было интегрировано с ПО “1С”.