Компания “Хронобус” сообщила о результатах продвижения в Оренбургской области программного комплекса “1С:ХроноГраф Школа”, разработанного компанией в рамках проекта, реализуемого Национальным фондом подготовки кадров. В прошлом году школы области получили более семисот таких комплексов, позволяющих расширить функциональные возможности управления деятельностью образовательного учреждения, повысить эффективность ведения административных работ, упростить планирование и организацию учебного процесса.

Другой программный комплекс “1С:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ” позволяет автоматизировать планирование и организацию учебного процесса в школе, а родителям с домашнего компьютера контролировать обучение ребенка и его успеваемость.

Для эффективного внедрения программных комплексов в образовательные учреждения “Хронобус” разработал методику обучения директоров, завучей, секретарей-делопроизводителей, классных руководителей и преподавателей предметников, разработал учебные программы и полноценные учебно методические комплекты.

С конца 2006 г. Региональный центр развития образования проводит курсы для руководителей образовательных учреждений, учителей, методистов по программному комплексу “1С:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ”.

Пресс-релиз

Версия для печати