Новосибирский филиал компании “1С:Бухучет и Торговля” автоматизировал компанию “СИБЗАПЧАСТЬ” и принадлежащую ей сеть магазинов “Экипаж” и “Маз-Камаз”. Проект, в ходе которого была создана единая система, охватившая центральный офис фирмы и 12 торговых точек, выполнялся на базе ПО “1С:Управление Торговлей 8.0”. Цель работ — борьба с лоскутной автоматизацией и формирование инструмента подготовки управленческой отчетности.

Внедренное решение, автоматизировавшее 35 рабочих мест, позволяет управлять отношениями с клиентами, закупками, складскими запасами, денежными средствами и продажами, включая оптовую и розничную торговлю. Помимо этого система дает возможность анализировать цены, вести учет затрат и анализировать торговую деятельность предприятия. Решение также обеспечивает управление ценовой политикой компании.

В то же время компания “ЮСАР+” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в Медицинском центре Управления делами Мэра и Правительства Москвы, объединяющего поликлиники, больницы, станции скорой помощи, санатории, аптеки и ясли-сады. Цель проекта — автоматизация ведения управленческого и бухгалтерского учета, формирование инструментов для планирования, контроля и анализа денежных потоков, а также создание средств расчета себестоимости медицинских услуг.

Созданное решение, автоматизировавшее более 60 рабочих мест, обеспечивает формирование консолидированной отчетности о деятельности всех 24 подразделений ГУП. Система позволяет вести бухгалтерский учет, дает возможность рассчитывать зарплату и вести расчеты с подотчетными лицами, управляет взаиморасчетами по медицинским договорам и санаторно-курортным путевкам, а также позволяет управлять денежными средствами, закупками, запасами и основными средствами.