Компания Xerox объявила о начале продаж в России новой линейки МФУ для цветной печати WorkCentre 7328/7335/7345, призванной сменить семейство WorkCentre 72xx. Новые устройства предназначены как для предприятий малого и среднего бизнеса, так и для отделов больших корпораций.

Скорость печати и копирования WorkCentre 7328/7335/7345 составляет соответственно 26, 31 и 35 стр./мин в цветном режиме и 28, 35 и 45 стр./мин в монохромном. Новые устройства также обладают функциями сканирования и отправки факса.

Серия WorkCentre 73xx поддерживает XML Paper Specification (XPS) — новый формат документа, созданный компанией Microsoft и используемый в операционной системе Vista. Новые устройства позволяют создавать при сканировании PDF-файлы с возможностью поиска, состоящие из двух слоев: первый — отсканированное изображение, второй — распознанный текст. Технология Xerox Extensible Interface Platform, примененная во всех аппаратах новой серии, дает возможность работать с сетевыми ресурсами для хранения документов при помощи пользовательского интерфейса МФУ. Платформа EIP дает разработчикам возможность создавать приложения, упрощающие рабочие процессы — например, для доступа к общим документам непосредственно с МФУ, печати по требованию и другим функциям.

Наряду с сенсорным экраном для управления МФУ может использоваться и встроенный веб-интерфейс.