НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №40 (598) 30 октября — 5 ноября 2007

Безопасность

Бытует мнение, что управление рисками — удел топ-менеджеров либо сотрудников специализированных подразделений, риск-менеджеров, аналитиков. Однако на …
Исследование Symantec Disaster Recovery Research 2007, в ходе которого были опрошены ИТ-менеджеры крупных организаций в США, 11 европейских странах …
В этом году в отчетах International Biometrics Group впервые представлена новая технология биометрии — аутентификация по венозному рисунку руки (Vein …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Изготовитель детских развивающих игрушек и электроники LeapFrog Enterprises (Эмеривилл, шт. Калифорния) работает над расширением своих …
Сегодня лицом компании в большинстве случаев является не CEO, не ее основатель, не пресс-секретарь, а Web-сайт. По логике отсюда следует, что …
Компания Hewlett-Packard 18 октября объявила, что расположенный в Москве Межведомственный компьютерный центр Российской академии наук (МСЦ РАН …
Российский телекоммуникационный рынок, будучи одним из крупнейших в Европе, привлекает к себе пристальное внимание ведущих отраслевых экспертов …
Корпорация Novell объявила о выпуске продукта Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition. Это комплексное решение для настольных ПК и …
Контакт-центр (или call-центр) в том или ином виде, очевидно, необходим любой компании, у которой число клиентов существенно превосходит количество …
Cisco Systems стремится изменить представление о себе как о сетевом технологическом вендоре и занять позиции лидера ИТ-индустрии, развивающего сеть …
Вы хотите переделать ваш старый центр обработки данных (ЦОД) или даже, что еще сложнее, построить с нуля совершенно новый центр? В этой статье …
Появившаяся 25 сентября в Интернете новинка под названием Windows Server 2008 Release Candidate 0 стала очередным шагом Microsoft на пути к выпуску …
26 октября компания Apple объявила о выходе очередной версии операционной системы — Mac OS X 10.5 (известной как Leopard), причем в продажу поступят …
Контроль территории и зданий с помощью видеокамер -- традиционное направление на рынке устройств безопасности -- получило сегодня широкое …

Облака/ИТ-сервисы

В новых технологиях, несомненно, много замечательного, но всегда ли они стратегически согласуются с целями бизнеса компании? В былые дни, когда ПО и …
Технологию управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) сегодня еще нельзя назвать зрелой, хотя основные методологические …

Идеи и практики автоматизации

В последнее время сразу несколько производителей обуви выпустили модели со встроенными приемниками GPS. Куда бы на направлялся их владелец …
Летом и осенью 2007 г. прошла очередная серия международных конференций и семинаров по искусственному интеллекту (Artificial Intelligence, AI …
Еще месяц назад аналитики рассуждали о стратегическом альянсе компаний Dassault Systemes, одного из крупнейших игроков на рынке САПР и PLM, и …
Научно-исследовательское подразделение Microsoft Research, Институт космических исследований (ИКИ РАН) и Геофизический Центр РАН начали новый проект …
Родина космонавтики — Калужская область — находится в настоящее время на передовой внедрения космических технологий в повседневную жизнь России. Под …
Спустя полтора месяца после выпуска отчета IDC о российском рынке ИТ-услуг аналитический центр REAL-IT Лиги независимых экспертов в области ИТ …
Ориентация на потребности клиентов и применение технологии CRM для многих российских компаний постепенно переходят в разряд повседневных практических …
GPS-навигаторы приобретают все большую популярность на мировом рынке. Причем если раньше основные объемы продаж приходились на носимые устройства для …
Врач, обращаясь к пациенту, вошедшему в кабинет: “За двенадцать лет моей практики я установил, что девяносто восемь процентов пациентов начинают …

Мобильные решения

В III квартале прошлого года ноутбуки на базе платформы AMD составили лишь 10% в общем объеме продаж Rover Computers. Но за аналогичный период …
Корпорация Microsoft в самом ближайшем будущем намерена больше внимания уделять совершенствованию платформ для мобильных устройств. Об этом на …

Open Source

Необходимость работать в текстовой консоли — тот самый утес, о который чаще всего разбиваются благие намерения пользователей, пожелавших быстро …

ПК и периферия

Компания Xerox объявила о начале продаж в России новой линейки МФУ для цветной печати WorkCentre 7328/7335/7345, призванной сменить семейство …
Современные ноутбуки с процессорами AMD базируются на обновленной платформе, имеющей кодовое наименование Kite, которая, в свою очередь, построена с …
Google Apps Premier Edition — это хостовая платформа приложения для организации совместной работы и решения традиционных офисных задач. Она включает …
Пакет WebOffice компании WebEx превосходно справляется с коллективным календарным планированием, а также выполняет базовые функции СУБД, управления …
В борьбу за перенос деловых приложений в Интернет вступили крупнейшие игроки — Cisco Systems и Google. Поэтому предприятиям самое время взвесить все …

ИТ-бизнес

Компания СИБИНТЕК сообщила, что по итогам 2006 г. её годовой оборот составил более 50 млн. долл., что на 11% выше аналогичного показателя за 2005 г …
Сегмент системной интеграции принадлежит к числу наиболее привлекательных и стабильных на российском ИТ-рынке. При этом ему присущ целый ряд …
Российский осенний партнерский форум Microsoft, который, как обычно, прошел в начале октября, традиционно начинается с отчета компании о работе в …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн