Компания HELiOS IT-SOLUTIONS, входящая в группу “Армада”, открыла на своем корпоративном сайте новый сервис, позволяющий рассчитать стоимость оказываемых компанией ИТ-услуг.

“Наша задача — сделать рынок ИТ-услуг прозрачным, — пояснил Азер Бадалов, генеральный директор HELiOS IT-SOLUTIONS. — Мы даем возможность заказчикам посмотреть конечные цены и понять, из чего они складываются. Интерактивный калькулятор — удобный инструмент для заказчиков. Ведь никто уже не удивляется тому, что у страховых компаний на их сайтах есть общедоступный калькулятор страховых услуг”.

“Зачастую многие поставщики услуг не пользуются никакими методологиями, а просто предлагают максимальную цену, которую может заплатить заказчик. Такая ситуация создает трудности в первую очередь для заказчиков, которые не могут оценить справедливость цены и соотнести ее с качеством, — добавил Андрей Смирнов, руководитель Центра услуг HELiOS IT-SOLUTIONS. — Суть нашей методологии проста: актуальная рыночная стоимость человеко-часа специалиста нужной квалификации умножается на время, необходимое для предоставления услуги. Оно определяется на основе наших постоянно обновляемых статистических данных”.