НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE №43 (601) 20 ноября — 26 ноября 2007

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Оказывается, функция Automatic Updates осуществляет автоматическое обновление Windows XP даже при установленной опции “Отключить автоматические …
Реализуя анонсированные еще в июне планы, корпорация Microsoft объявила о выпуске следующего поколения своих бесплатных онлайновых сервисов Windows …
Компания IBM в начале ноября представила еще один компьютер, использующий последнее поколение ее RISC-процессоров POWER — блейд-сервер BladeCenter …
Серьезные перемены в области телевидении не за горами — такой вывод можно сделать на основе новой концепции развития телерадиовещания в Российской …
Эндрю Фанара занимает очень ответственный пост — он возглавляет действующую в Сиэтле группу развития спецификации Energy Star агентства по охране …
На проходившей в Сан-Франциско конференции Oracle OpenWorld компания Dell представила свой первый сервер PowerEdge на базе четырехъядерного …
В течение десяти лет американская и европейская конференции Microsoft TechEd проходили парой с промежутком в один месяц (июнь -- июль) и потому во …

Облака/ИТ-сервисы

Компания HELiOS IT-SOLUTIONS, входящая в группу “Армада”, открыла на своем корпоративном сайте новый сервис, позволяющий рассчитать стоимость …

Идеи и практики автоматизации

Компания Nortel в числе ключевых тенденций отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) называет гиперподключенность (Hyperconnectivity …
Компании DigitalGlobe и Oracle заключили соглашение, согласно которому пользователи Oracle Database 11g получат доступ к космическим снимкам …
СУБД Database 11g, являющаяся основой архитектуры распределенных вычислений Oracle Grid, должна привлечь внимание администраторов баз данных …
Технология Business Intelligence (BI) вступила в третью фазу своего развития. Первый этап был связан с появлением систем для формирования отчетности …
СУБД Oracle Database 11g наделена автоматизированными функциями, которым я уже отдал должное в своем обзоре. Чтобы получить более ясное представление …
С прошлого года Microsoft проводит ежегодные конференции, посвященные ее деловым решениям( семейству ПО Dynamics), не только в США, но и в Европе …
Intel — одна из крупнейших в мире ИТ-компаний, поэтому влияние ее подхода к экологическим проблемам ощущается, буквально, повсеместно. А будучи …
Южнокорейская компания ComStorm объявила о начале поставок на российский рынок персонального навигатора STAR 3.5”, построенного на чипсете SiRF Star …
Динамику развития российской ИТ-отрасли сегодня многие оценивают оптимистично. Так, первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что объём сферы …
Каждый житель Девяти королевств (замечательного сериала "Hallmark Entertainment") слышал рассказы о таинственном Десятом королевстве, которое на …
Состоявшийся в Москве в последних числах октября ежегодный форум ARIS 2007, традиционно посвященный обсуждению стратегических вопросов …
Корпорация Oracle приобретает компанию Interlace Systems, выпускающую ПО для стратегического оперативного планирования, и собирается объединить ее …

Мобильные решения

Корпорация Microsoft объявила о намерении приобрести компанию Musiwave SA, ведущего в Европе поставщика развлекательного контента для мобильных …

Open Source

Несмотря на то что в консоли работать можно (а иногда и нужно), большинство пользователей предпочитает графический интерфейс. Самый прагматичный …
Пиччининно является вице-президентом по ИТ сети ресторанов со штаб-квартирой в г. Глендейле, шт. Калифорния. Недавно он принял корреспондента eWeek …

ПК и периферия

Программный продукт Visio попал в арсенал Microsoft восемь лет назад (см. врезку), будучи уже очень популярным инструментом деловой графики. С тех …
Бывалые пользователи, внимательно следящие за развитием компьютерных технологий, понимают, что на рынке существуют мифы, созданные производителями …
В соответствии с контрактом, заключенным в ходе прошедшей выставки “Полиграфинтер-2007”, российская компания “Интерюнити” совместно с корпорацией …
Недавно мой коллега Джо Уилкокс из издания Microsoft Watch привел весьма интересные данные о продаже продуктов Microsoft. Согласно …

Промышленная автоматизация

В системах уличного освещения г. Квебек (Канада) отныне будет применяться технология компании Echelon, обеспечивающая передачу данных по линиям …
Компания Autodesk, начинавшая с выпуска одного AutoCAD’a, в последнее время значительно расширила номенклатуру изделий и теперь поставляет множество …

ИТ-менеджмент

В последний день октября в Томском политехническом университете (ТПУ) официально открылся центр инноваций Microsoft (Microsoft Innovation Center …
В начале нынешнего года в рамках глобальной инициативы компания Intel предложила референс-дизайн так называемого школьного ноутбука. В настоящее …
Тема подготовки кадров для российской ИТ-отрасли – уже давно одна из главных в дискуссиях о перспективах ее развития. Представители компьютерного …

ИТ-бизнес

14 ноября 2007 г. компания MERLION объявила о начале работы своего нового коммерческого подразделения, специализирующегося на инфраструктурных …
На днях на правительственном Интернет-портале было опубликовано постановление Правительства РФ от 6 ноября 2007 г. № 758 “О государственной …
Процесс консолидации рынка средств бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI), активно протекавший с 2004 г., практически завершился, и последнюю …
По окончании 2007-го финансового года, который для компании Hewlett-Packard завершился 31 октября (его итоги HP обещает вскоре опубликовать), Москву …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва