Компания “Баланс-Сервис” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” и “1С:Управление автотранспортом 8.0” в холдинге “УралСпецАвто”, оказывающем транспортные услуги предприятиям нефтяной отрасли и осуществляющем промывку и ремонт нефтяных скважин. Цель проекта — замена набора изолированных устаревших решений на платформе “1С:Предприятие 7.7” и формирование единого информационного пространства холдинга.

Внедренное решение, автоматизировавшее 30 рабочих мест, обеспечивает расчет финансовых результатов по каждой единице автотранспорта и позволяет проводить детальный анализ затрат предприятия, что, в свою очередь, дает возможность оценивать эффективность использования каждого транспортного средства, принадлежащего фирме. В ходе проекта были сформированы унифицированные справочники нормативно-справочной информации, созданы инструменты обмена документами между предприятиями холдинга и внедрены функции контроля сроков действия регистрационных документов водителей и автотранспорта.

Новое ПО также позволяет рассчитывать заработную плату сотрудников на основании данных из путевых листов, обеспечивает контроль за расходом горюче-смазочных материалов и предоставляет средства для формирования актов об оказании транспортных услуг клиентам предприятия.

В дальнейших планах “УралСпецАвто” — запуск подсистемы бюджетирования.