Российская компания Aladdin Software Security R.D. объявила о том, что разработанная ею система защиты конфиденциальной информации Secret Disk Server NG 3.2 сертифицирована Федеральной службой по техническому и экспертному контролю России (ФСТЭК).

Получение данного сертификата означает, что этот продукт может применяться для защиты конфиденциальных данных в информационных системах органов государственной власти до класса защищённости 1Г. Кроме того, это решение теперь могут использовать предприятия, планирующие внедрение технологий защиты информации на базе инфраструктуры открытых ключей (PKI) с использованием цифровых сертификатов, а также организации, политика информационной безопасности которых требует применения исключительно сертифицированных средств.

Напомним, что Secret Disk Server NG предназначен для защиты корпоративных баз и конфиденциальных данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. При этом система не только защищает данные, но и скрывает сам факт их наличия на сервере. Secret Disk Server NG может быть использован как самостоятельное решение, а также как элемент комплексной системы защиты корпоративной информации.