В середине ноября компания “Инлайн Груп” объявила о завершении разработки и официальной регистрации собственного программного продукта “ОБЕРОН”.

Полное название нового ПО — “Программная платформа для построения корпоративных информационных систем со сложной кросс-структурой информационного наполнения”. Продукт выступает в роли настраиваемого программного ядра для построения крупных ИС с применением СУБД Oracle. Это, как считают в компании, позволяет практически сразу реализовать системную функциональность, а также унифицировать разработку бизнес-функциональности. Таким образом, осуществляется переход от программирования с “нуля” к компоновке и настройке готового решения.

“ОБЕРОН” представляет собой набор независимых друг от друга модулей, каждый из которых отвечает за определенную функциональность. Задача отдельного модуля, по утверждению его разработчиков, — не просто предоставить некий инструмент настройки, а обеспечить принципиальную возможность настраиваться под требования заказчика будущей ИС.

Текущая версия продукта включает:

    модули ведения нормативно-справочной информации, информационных объектов учета, атрибутов объектов и изменений информационного наполнения в историческом аспекте;

    модули аутентификации, авторизации, ведения пользователей и их групп, аудита и журналирования;

    модули поиска и фильтрации данных, навигации и контекстной помощи при работе с базой данных;

    модули общесистемной поддержки процесса разработки, вариантности, пакетирования программного кода и защиты от несанкционированного использования.

Продукт разработан специалистами департамента прикладных бизнес-систем дочерней компании “Инлайн Груп Центр” в Воронеже и к настоящему времени применен в рядеа проектов “Инлайн Груп” по заказной разработке ИС.