Представительство Autodesk в России и СНГ запускает очередной конкурс “Испытай возможности!” — 2008. Студенты и аспиранты средних профессиональных, высших технических и архитектурно-строительных вузов могут присылать свои работы и бороться за главный приз — стажировку у авторизованных партнеров или в представительстве компании.

Основное отличие нынешнего соревнования от предыдущего заключается в том, что теперь работы будут приниматься не по трем, а по пяти направлениям: машиностроение; архитектура и строительство; проектирование объектов инфраструктуры; промышленный дизайн; анимация и графика.

Участники могут присылать работы любой сложности: от проектов простых деталей и сооружений до моделей изделий, зданий и рельефов. Работы будут оцениваться с точки зрения эстетики, техники исполнения, широты использования возможностей ПО Autodesk. Конкурс будет проходить в три этапа.

С 16 ноября этого года по 31 января 2008-го участники конкурса должны разработать концепцию проекта, зарегистрироваться в студенческом сообществе Autodesk, бесплатно скачать с сайта компании необходимое лицензионное ПО и начать работу над проектом.

С 1 февраля до 30 июня 2008 года следует окончательно оформить комплект проектной документации и предоставить проект в Autodesk, загрузив его на сайт www.autodesk.ru/3Dstud. На этом этапе посетители сайта будут отмечать понравившуюся работу и определять лучший проект месяца. Авторы проектов, набравших наибольшее число голосов, получат призы.

С 1 июля по 1 сентября 2008 г. работы будут рассмотрены конкурсным комитетом, в состав которого войдут представители Autodesk, эксперты соответствующих отраслей, а также преподаватели вузов. Итоги конкурса будут объявлены осенью 2008-го.