В “Русфинанс-банке”, входящем в группу потребительского кредитования “Русфинанс”, внедрена и интегрирована в существующий ИТ-ландшафт бэк-офисная система для автоматизации работы с кредитными картами.

В роли системного интегратора выступила компания “Неофлекс”, реализовавшая ключевые технологические решения. Основу ИТ-платформы работы с револьверными кредитными картами образует система управления операциями с кредитными картами CardSuit фирмы TietoEnator. Для интеграции CardSuit специалисты “Неофлекс” разработали SOA-решение на базе ПО IBM WebSphere ESB. Оно связало CardSuit c системой оформления, приема заявок и принятия решений о выдаче кредитов Credilogic (компании Statlogic), основной банковской системой Diasoft 5NT и процессинговым центром FDI для обработки транзакций по картам. Средствами Informatica Power Center разработан интерфейс системы CardSuit с хранилищем данных, создаваемым для построения обязательной банковской отчетности.

Промышленная эксплуатация системы ведется во всей региональной сети банка, насчитывающей около 8000 торговых точек. Созданное решение не только позволит быстро выводить на рынок новые продукты линейки потребительского кредитования, но и положит начало перевода ИТ-инфраструктуры банка в SOA-архитектуру.