Управляющая компания (УК) Росбанка совместно со специалистами корпорации EGAR Technology ввела в эксплуатацию первую очередь системы EGAR Asset Management, предназначенную для автоматизации управления активами, включая области доверительного управления и управления паевыми инвестиционными фондами.

Система покрывает функции как фронт-, так и мидл-офиса и имеет широкие аналитические возможности. EGAR Asset Management поддерживает торговые операции на рынке акций, операции с долевыми ценными бумагами, с векселями и фьючерсами. В системе реализованы механизмы пулового управления активами клиентов.

В рамках первого этапа проекта внедрены модули системы EGAR Asset Management, позволяющие вести консолидированный контроль инвестиционных деклараций, управлять портфелями в соответствии с выбранными инвестиционными стратегиями и формировать пуловые адресные заявки. Функциональные возможности системы обеспечивают управление портфельными рисками и принятие решений по управлению активами в режиме реального времени.