Компания “Интеллект-Сервис” внедрила ПО Incadea, специализированное отраслевое решения для автобизнеса на базе Microsoft Dynamics NAV, в фирме “Северсталь-авто”, которая владеет контрольными пакетами акций ряда российских автомобильных заводов, а также является дистрибутором всего модельного ряда Fiat в России. Цель проекта — замена устаревшего решения, базирующегося на ПО MS Excel, а также формирование комплексной системы управления предприятием, позволяющей управлять продажами автомобилей и запчастей и обеспечивающей обработку гарантийных требований дилеров.

Внедренное решение автоматизировало три основных направления сбытовой деятельности предприятия — сбыт автомобилей, сбыт запасных частей, а также гарантийное обслуживание. Система позволяет управлять поставками импортных автомобилей, дает возможность фиксировать выпуск автомобилей с заводов, обеспечивает распределение машин и запчастей между дилерами, а также предоставляет средства для отслеживания заявок дилеров на поставку продукции. Помимо этого предусмотрены инструменты для ведения статистики по гарантийным случаям.

В будущем планируется провести тиражирование созданного решения в отделе сбыта Ульяновского автомобильного завода. В дальнейшем, как ожидается, решение будет внедрено и на Елабужском автомобильном заводе. В планах также значится создание дилерского портала для сокращения времени обработки заявок от дилеров.