В продажу поступила карта России от компании “Tele Atlas Россия” версии 07.10. Отныне этот продукт можно купить не только в комплекте с коробочной версией какого-либо навигационного устройства, но и отдельно — на CD или в виде электронной лицензии.

Карта от Tele Atlas содержит единую связанную дорожную сеть основных федеральных и региональных магистралей России с объектами придорожного сервиса и детальными развязками. Кроме того, на карте представлены населенные пункты страны, границы, транзитные проезды, лесные и водные объекты, а также АЗС, рестораны и магазины.

Новая версия продукта дополнена адресами в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и городах Подмосковья, а также включает информацию об изменениях в организации движения автотранспорта, произошедшие за последнее время. Это, например, участки с введенным односторонним движением и появившиеся запреты проездов. В текущем релизе общая длина дорожной сети достигла 106 100 км. В частности, добавлены дороги Серпухова, Коломны, Щелково, Железнодорожного, Ногинска, Электростали, Сергиева-Посада, а также расширена дорожная сеть Всеволожска.