Российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений фирма “Энвижн Груп” объявила о завершении проекта по созданию комплекса инженерной инфраструктуры для группы “Магнезит”, являющейся управляющей компанией крупнейшего в мире предприятия по производству высокостойких огнеупорных материалов на основе природного магнезитового сырья — комбината “Магнезит”. По условиям контракта “Энвижн Груп” разработала и внедрила в офисе группы структурированную кабельную систему и систему бесперебойного энергоснабжения.

Как сообщил заказчик, разработанная интегратором на базе решений SYSTIMAX SOLUTIONS структурированная система обеспечивает стандартизированную среду передачи данных, включая серверные комнаты и рабочие места сотрудников.

При построении систем бесперебойного электроснабжения были выделены три группы потребителей, каждая со своими требованиями к электропотреблению и времени автономной работы. “Энвижн Груп” использовала технологии компании Powerware. Реализованные решения, по отзывам заказчика, гарантируют доступность и стабильность электропитания, соответствующие его требованиям.