Киевский и алма-атинский филиалы компании “1С:Бухучет и Торговля” автоматизировали оперативный, бухгалтерский и налоговый учет в торговых представительствах компании “Тяньши”, производителя биологически активных добавок (БАД), которому принадлежит также сеть супермаркетов BannerStore. Проект выполнялся на базе ПО “1С:Бухгалтерия 8”, “1С:Предприятие 8. Управление Торговлей для Казахстана” и “1С:Предприятие 8. Управление Торговлей для Украины”. Цель проекта — формирование единого информационного пространства предприятия, автоматизация розничных продаж, и создание средств работы по дисконтным карточкам.

Внедренное решение, автоматизировавшее 24 рабочих места, обеспечивает управление розничной торговлей, денежными средствами и ценообразованием. Система также позволяет формировать отчетность и вести учет накопительных бонусов клиентов. В ходе работ в торговых точках предприятия были установлены фискальные регистраторы ИКС 483, сканеры штрих-кодов и программируемые клавиатуры, настройки которых позволяют выполнять все кассовые функции, в том числе и авторизацию пользователей. В планах — дальнейшая автоматизация представительств и торговых сетей “Тяньши” в странах СНГ.

В то же время компания “Бизнес Технолоджи” внедрила систему учета рабочего времени сотрудников фирмы “Манго Телеком”. Учет времени был автоматизирован с помощью ПО “1С: Зарплата и Кадры”, интегрированного с пропускной системой, учитывающей время прихода сотрудников на работу и их ухода со службы.

Внедренное решение обеспечивает импорт данных об отработанном персоналом времени из пропускной системы, работающей на базе ПО Perco. Система также позволяет вводить данные вручную, отмечая командировки, больничные и отпуска сотрудников, и предоставляет средства для формирования отчетов по учету рабочего времени, включая опоздания, отсутствия и переработки.